Asta N. 55 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 CASORATI FELICE Novara 1886 - Torino 1963 Deposizione 1935 linoincisione es. 3/60 26x18 cm sigla in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 26 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Gondola 1957 - In laguna 1957 lotto di 2 acqueforti es. VI/XV e VI/XII in unica cornice 8x11 (lastra) cad. cm firma data titolo e tiratura in basso in entrambe
Lotto 27 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Vaso con rose 1973 acquaforte es. 3/20 46x22 (lastra) cm firma data e tiratura in basso Bibliografia "Barbisan" a cura di Marco Goldin ed. Electa pag. 318
Lotto 28 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914 - 1988 Vaso con cardi 1976 acquaforte es. 21/40 9,5x14,2 (lastra) cm firma data e tiratura in basso
Lotto 29 GISCHIA LEON Dax 1903 - Parigi 1991 Leda litografia es. 2/175 50x65 cm firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco l'OEuvre Gravèe in basso a sinistra
Lotto 30 DELUIGI MARIO Treviso 1901 - Venezia 1978 Composizione acquaforte es. 15/30 33,5x68 cm firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 31 BERROCAL MIGUEL Villanueva Algaidas 1933-Antequera 2006 Composizione 1976 litografia es. 56/75 70x100 cm firma data e tiratura in basso
Lotto 32 BERROCAL MIGUEL Villanueva Algaidas 1933-Antequera 2006 Composizione 1976 litografia es. 56/75 70x100 cm firma data e tiratura in basso
Lotto 33 CANOGAR RAFAEL Toledo 1935 senza titolo 1991 litografia polimaterica es. p.a. 90x60 cm firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 34 SHEPARD FAIREY FRANK Charleston (South Carolina) 1970 We are still here litografia es. 248/450 61x46 cm firma e tiratura in basso
Lotto 35 SHEPARD FAIREY FRANK Charleston (South Carolina) 1970 Obey fotolito 75x63,5 cm firma in basso a destra
Lotto 36 MR. BRAINWASH Garges-lès-Gonesse 1966 London spray bomboletta spray h. cm. 20 cm