Asta N. 55 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 dicembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 213
    Lotto 146

    CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Autunno 2001 acquerello su cartoncino riportato su tavola 51x36 cm firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su certificato dell'Archivio Corpora a cura di Giovanni Di Summa Roma

    Lotto 147

    LICATA RICCARDO Torino 1929 Composizione 1968 tempera su tela 18x24 cm firma e data in basso a destra esposizioni Galleria il Traghetto Venezia - etichetta al retro

    Lotto 148

    PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Accelerazioni 1998 acrilici su tela 24x24 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto provenienza Studio dell'Artista - timbro al retro

    Lotto 149

    COSTALONGA FRANCO Venezia 1933 Destrutturazione 2003 acrilici su tela 40x30 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 150

    FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo pastelli su cartoncino 33,5x34,5 cm firma in basso a destra

    Lotto 151

    FINZI ENNIO Venezia 1931 Architettura del colore in violetto 1996 acrilici su tela 30x30 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 152

    FRANCOLINO ANDREA Bari 1979 Miao Tse Tung 2008 tecnica mista su cartone 41x41 cm firma data e titolo al retro

    Lotto 153

    LITTLE ANGEL (ORTIZ) New York 1967 Wowsie Woo Woo 2007 smalti a spruzzo e pennarello su tela 46x46 cm firma al retro autentica dell'Autore su certificato della Follin Gallery New York

    Lotto 154

    LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Pin up smalti e tecnica mista su tela 60x50 cm firma in basso sul bordo autentica dell'Autore su foto

    Lotto 155

    MURGIA MARIA Ossi (SS) 1935 Omaggio a Audrey Hepburn 2011 fotomosaico digitale 90x120 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore nr. Rep. QHB.308.RZI su foto

    Lotto 156

    RONDA OMAR Biella, 1947 Roses Frozen 2001 fotografia e silicone 45x45 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 157

    BRITTO ROMERO Recife (Brasile) 1963 Mickey mouse 2010 scultura in plastica colorata h. cm. 20 cm firma in basso

Lotti dal 145 al 156 di 213

ESPOSIZIONE:
da mercoledì 28 novembre a martedì 4 dicembre 2012
ore 10.00 - 12.30 15.00 - 19.00

  • 5 dicembre 2012 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 214 (1 - 214)