Asta N. 55 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 146 CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Autunno 2001 acquerello su cartoncino riportato su tavola 51x36 cm firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su certificato dell'Archivio Corpora a cura di Giovanni Di Summa Roma
Lotto 147 LICATA RICCARDO Torino 1929 Composizione 1968 tempera su tela 18x24 cm firma e data in basso a destra esposizioni Galleria il Traghetto Venezia - etichetta al retro
Lotto 148 PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Accelerazioni 1998 acrilici su tela 24x24 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto provenienza Studio dell'Artista - timbro al retro
Lotto 149 COSTALONGA FRANCO Venezia 1933 Destrutturazione 2003 acrilici su tela 40x30 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 150 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo pastelli su cartoncino 33,5x34,5 cm firma in basso a destra
Lotto 151 FINZI ENNIO Venezia 1931 Architettura del colore in violetto 1996 acrilici su tela 30x30 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 152 FRANCOLINO ANDREA Bari 1979 Miao Tse Tung 2008 tecnica mista su cartone 41x41 cm firma data e titolo al retro
Lotto 153 LITTLE ANGEL (ORTIZ) New York 1967 Wowsie Woo Woo 2007 smalti a spruzzo e pennarello su tela 46x46 cm firma al retro autentica dell'Autore su certificato della Follin Gallery New York
Lotto 154 LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Pin up smalti e tecnica mista su tela 60x50 cm firma in basso sul bordo autentica dell'Autore su foto
Lotto 155 MURGIA MARIA Ossi (SS) 1935 Omaggio a Audrey Hepburn 2011 fotomosaico digitale 90x120 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore nr. Rep. QHB.308.RZI su foto
Lotto 156 RONDA OMAR Biella, 1947 Roses Frozen 2001 fotografia e silicone 45x45 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 157 BRITTO ROMERO Recife (Brasile) 1963 Mickey mouse 2010 scultura in plastica colorata h. cm. 20 cm firma in basso