Gioielli e preziosi - Senza riserva
Lotto 25 Anello in oro giallo 18 Kt con decorazione a doppio fiore impreziosita da due diamanti (0,65 ct). Il peso è di 5,60 gr. Misura ITA 27 Misura USA 12
Lotto 26 Anello a cupola in oro giallo 18 Kt con lapislazzuli impreziosito da tre file di diamanti. Il peso è di 21,70 gr. Misura ITA 14 Misura USA 7
Lotto 27 Anello Fabergé in oro giallo 18 Kt smaltato, impreziosito da pietra di luna cabochon e diamantini laterali. Marchio all'interno. Il peso è di 15,30 gr. Misura ITA 15 Misura USA 7
Lotto 28 Anello (Fine XIX sec.) in oro giallo 18 Kt con al centro un cammeo in corallo mediterraneo. Il peso è di 3,70 gr Misura ITA 9 Misura USA 5
Lotto 29 Anello in oro giallo 18 Kt e oro rodiato con decorazione a fiore impreziosita da diamanti (0.20 ct). Marchio all'interno. Il peso è di 11,50 gr. Misura ITA 10 Misura USA 5 1/2
Lotto 30 Anello a cupola in oro giallo 14 Kt con rubini, zaffiri, smeraldi e turchesi, tempestato di diamanti (1,10 ct). Il peso è di 24.30 gr Trattasi di un anello regolabile. Misura ITA 20 Misura USA 9
Lotto 31 Anello a navetta in oro bianco 18 Kt decorato con zaffiri e diamanti (2,30 ct). Il peso è di 14 gr. Misura ITA 20 Misura USA 9
Lotto 32 Anello, anni '60, in oro giallo 18 Kt con lavorazione a filo ritorto, decorato con diamanti (0,80 ct ca.) Il peso è di 13,50 gr. Misura ITA 12 Misura USA 6
Lotto 33 Anello da uomo (Inizi XX secolo) in oro giallo 18 Kt, con cristallo blu inciso Il peso è di 18,30 gr. Misura ITA 10 Misura USA 22
Lotto 34 Anello a maglia e placca frontale in oro giallo 18 Kt impreziosita da diamantini. Il peso è di 11, 50 gr. Misura USA 6 1/2 Misura ITA 13
Lotto 35 Anello in oro bianco 18 Kt con al centro un rubino (0,60 ct) impreziosito ai lati da due diamanti (0,20 ct). Il peso è di 6,80 gr. Misura ITA 21 Misura USA 9,5
Lotto 36 Anello a sella in oro bianco 18Kt decorato con diamantini. Il peso è di 8,30 gr. Misura ITA 12 Misura USA 6