Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 13 dicembre 2012 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 144 Seconda Sessione - dal lotto 145 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 194 Carolrama Senza titolo, 1960 tecnica mista su carta cm 21x29,5 firmata e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 195 Carolrama Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta applicata su tela e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 196 Pignatelli Luca Camion, 1998 Tecnica mista su canapa cm 77x60 firmato e... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 197 Galliani Omar Angelo, 1985 Tecnica mista su carta cm 52x71 firmato e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 198 Papetti Alessandro Oggetti, 1988 cm. 70x50 olio su cartone intelato firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 199 Papetti Alessandro Interno, 1986 Olio su cartone intelato cm 70x50 firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 200 Kodra Ibrahim Personaggi, 1951-52 olio su tela cm 50x70 firmato in basso a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 201 Kodra Ibrahim Buoi, 1957-58 olio su tela cm 50x80 firmato in alto a destra,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 202 Chiesi Giorgio Senza titolo colori e collage su cartone alveolare 14mm cm... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 203 Chiesi Giorgio Senza titolo colori e collage su cartone alveolare 14mm cm... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 204 Vaglieri Tino Composizione, 1983 Tempera e pastelli su cartone cm.70x50... Stima 350,00 / 600,00 € Lotto 205 Vaglieri Tino Piatto che si rompe, 1984-1985 olio su tela cm 70x50 firmato... Stima 350,00 / 600,00 € Lotto 206 Burri Alberto Cellotex, 1982 acrilico e vinavil su cellotex applicato su... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 207 Mathieu Georges Astragale, 1967 olio su tela cm 73x130 firmato e datato in... Stima 110.000,00 / 150.000,00 € Lotto 208 Calzolari Pier Paolo Senza titolo, 1979 sale, legni bruciati e piombo cm... Stima 55.000,00 / 70.000,00 € Lotto 209 Moreni Mattia La pianificazione tenta l'uguaglianza, 1994 olio su tela cm... Stima 20.000,00 / 26.000,00 € Lotto 210 Dangelo Sergio Inassalto di glicine, (anni '60) olio e applicazioni su tela... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 211 Dangelo Sergio Tears, 1962 olio su tela cm 30x90 firmato e datato in basso al... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 212 Dangelo Sergio Vicino a casa, (anni '60) olio e applicazioni su legno cm... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 213 Vaglieri Tino (I bisogni) piatto rotto, 1964 Olio su tela cm 120x130 firmato... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 214 Mondino Aldo Anniversario privato, 1965-67 olio e legno su tela cm 180x130... Stima 9.000,00 / 13.000,00 € Lotto 215 Carmassi Arturo Immagine rosa, 1960 olio su tavola cm 75x60 pubblicato sul... Stima 5.000,00 / 6.500,00 € Lotto 216 Dorazio Piero Caria, 1997 acrilico su tela cm. 40x40 firmato intitolato e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 217 Fontana Lucio Concetto spaziale - IX Triennale, 1951 China su carta cm... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 218 Burri Alberto cellotex, 1980 acrilico e vinavil su cellotex cm 16x24... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 220 Dorazio Piero Calumet III, 2002 olio su tela cm 40x60 firmato, intitolato e... Stima 10.000,00 / 14.000,00 € Lotto 221 Pistoletto Michelangelo Lo specchio nello specchio serigrafia a colori su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 222 Pistoletto Michelangelo Girasoli serigrafia a colori su acciaio inox lucidato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 223 Bianco Remo Collage 1960 tecnica mista su tela cm 49,5x34 autentica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 224 Bianco Remo Collage 1960 tecnica mista su tela cm 49,5x34 autentica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 225 Gallizio Pinot Senza titolo, 1963 tecnica mista su carta applicata su tela di... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 226 Costalonga Franco Destrutturazione tecnica mista su cartoncino ovale cm.... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 227 Cuman Fabio Senza titolo acrilico su tela cm 50x50 firmato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 228 Ciabattini Paolo Rifrazioni, 2012 acrilico su tela cm. 50x100 firmato... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 229 Ciabattini Paolo Rifrazioni, 2012 acrilico su tela cm. 50x70 firmato... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 230 Normoid Herman Flex Acrilico su masonite cm. 70x50 firmato al retro Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 231 Morimanno Pierluigi Meteoriti momenti spaziali scultura in vetro cm. 52x29x21 Stima 9.000,00 / 15.000,00 € Lotto 232 Pomodoro Arnaldo Studio per il muro, 1957 tempera china smalto su carta cm.... Stima 12.000,00 / 25.000,00 € Lotto 233 Finzi Ennio Senza titolo, 2003 Olio su tela cm. 30x30 firmato al retro,... Stima 450,00 / 600,00 € Lotto 234 Verdi Alessandro Studio bruciato, 1995 1996 Tempera su cartone cm 96x140... Stima 2.200,00 / 3.500,00 € Lotto 235 Corpora Antonio Senza titolo, 1988 Acquarello su carta arches cm. 76x56... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 236 Delaunay Sonia Progetto tessuto III, (anni '20) tempera su cartone cm 24x21 Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 237 Carboni Luca Senza titolo, 1988 Tecnica mista su carta cm 75x56 firmata in... Stima 1.600,00 / 3.000,00 € Lotto 238 Vago Valentino senza titolo, 2003 olio su tela cm 100x81 firmato al retro,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 240 Radice Mario Composizione cft, fine anni '30 olio su tela cm. 29,5x44,7... Stima 20.000,00 / 28.000,00 € Lotto 241 Garcia Rossi Horacio Transparence, 2004 acrilico su tela cm 60x60 firmato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 242 Griffa Giorgio 3 linee con arabesco N. 932, 1993 acquarello su carta cm 32x25... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 243 Finzi Ennio Senza titolo pastello su cartoncino nero cm 33x35 firmato in... Stima 250,00 / 350,00 € Lotti dal 193 al 240 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >