Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 13 dicembre 2012 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 144 Seconda Sessione - dal lotto 145 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 50 Emblema Salvatore Senza titolo, 1954 terre colorate e ceneri su tela di juta... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 51 De Pisis Bona Senza titolo olio su tavola cm 53x47 certificato Farsetti Arte Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Scanavino Emilio Senza titolo, 1962 pastello su carta cm 35x50 firmato in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 53 Dangelo Sergio Le vespe smalto e tempera su tavola cm 72x60 firmato in basso... Stima 2.000,00 / 2.600,00 € Lotto 54 Baratella Paolo Esso contrario, (anni '60) tecnica mista su tela cm 25x60... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 55 Dangelo Sergio Studio per pedra nera su pedra blanca acrilico su tela cm... Stima 650,00 / 850,00 € Lotto 56 Dorazio Piero Senza titolo, 1951 china su carta nera cm 34,5x50,5 autentica... Stima 9.000,00 / 13.000,00 € Lotto 57 Dorazio Piero Reticolo giallo, 1962 tempera su carta cm 32,5x25 firmato e... Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 58 Meloni Gino Angolo di giardino con vite, 1968 olio su tela cm. 73x60 firmato... Stima 1.100,00 / 1.800,00 € Lotto 59 Meloni Gino Paesaggio, 1968 Olio su tela cm. 81x65 firmato in basso a destra,... Stima 1.300,00 / 2.000,00 € Lotto 60 Banchieri Giuseppe Periferia con la nebbia, 1959 olio su tela cm. 80x100... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 61 Banchieri Giuseppe Barattoli e finestra, 1973 Olio su tela cm 80x100 firmato... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 62 Kostabi Paul Al's Friends, 2008 tecnica mista su tela cm 76x61 firmata,... Stima 600,00 / 1.200,00 € Lotto 63 Donzelli Bruno Ormare tecnica mista su tela cm. 40x50 firmata in basso al... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 64 Donzelli Bruno Faccia di Basquiat olio e applicazioni su tela cm 50x40... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 65 Donzelli Bruno Ciak Rotella olio e applicazioni su tela cm 100x100 firmato in... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 66 Tadini Emilio Senza titolo china su carta cm 29,5x21 firmata in basso a destra Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 67 Treccani Ernesto Volto tecnica mista su tela cm 17x12 firmata in basso a... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 68 Omiccioli Giovanni Capanno e barca a Fregene olio su cartone cm 35x50 firmato... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 69 Calibè Giustino Figura tecnica mista su carta cm 50x35 firmata in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Basaldella Mirko Composizione pastelli a cera su carta velina nera cm. 29,5x24 Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 71 Basaldella Mirko Figura femminile, 1963 pastelli a cera su carta velina nera... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 72 Possenti Antonio Una mandragora, 1999 tecnica mista su carta intelata cm... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 73 Alinari Luca Senza titolo tecnica mista su tela applicata su tavola cm 24x24... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 74 Kodra Ibrahim Senza titolo olio su tavola cm 40x30 firmato in basso a destra,... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 75 Kodra Ibrahim Suonatore, 1983 olio su tela cm 30x20 firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 76 Carrol Robert Luce del pomeriggio olio su tela cm 54x65 firmato e intitolato... Stima 550,00 / 750,00 € Lotto 77 Benevento Luigi Vecchio passaggio a livello FNM, 1983 olio su masonite cm... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 78 Mondino Aldo Senza titolo, 2001 olio su linoleum cm 40x40 firmato e datato al... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 79 Salvo Lindau tecnica mista su carta cm 74x57 firmata e intitolata in basso al... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 80 Montesano Gian Marco La fille de nuit, 2007 olio su tela cm 70x50 firmato,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 81 Montesano Gian Marco Il Duce, 2005 olio su tela cm 80x60 firmato e datato al... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 82 Possenti Antonio De rerum tecnica mista su carta cm 70x50 firmata in basso al... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 83 De Filippi Fernando L'albero delle amadriadi, 1998 acrilico su tela cm 80x60... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 84 Borsi Chiara Riflessioni, 2012 olio su tela di lino cm 90x60 firmato in basso... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 85 Cacucciolo Loredana New land 1, 2012 Olio su tela cm 100x100x5 firmato in... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 86 Del Monaco Patricia Marì, 2011 olio e acrilico su tela cm. 30x30 firmato... Stima 1.400,00 / 2.000,00 € Lotto 87 Ravaioli Gregorio Paesaggio e toro, 1991 Olio su tela cm. 36,5x40 firmato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 88 Giampietro Fabio Wonder why 2006 olio su tela cm 100x100 firmato e datato al... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 89 De Filippi Leonida Paesaggio urbano tecnica mista su carta cm. 30x40 firmata... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 90 Costalonga Franco Gradienti di luminosità, 1991 cilindretti su pannello cm... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 91 Valentini Walter La porta del tempo, 1993 tecnica mista su carta entro teca... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 92 Costalonga Franco Senza titolo, 2002 tecnica mista su cartoncino cm. 50x35... Stima 550,00 / 750,00 € Lotto 93 Valentini Walter Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta cm. 55,5x46... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 94 Aricò Rodolfo Senza titolo, 1968 scultura in cartone cm. 70x100x5 firmata e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 95 Munari Bruno Negativo positivo, 1990 Tecnica mista su carta cm. 50x50... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 96 Santomaso Giuseppe Senza titolo, 1981 tecnica mista su carta cm. 30x16... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 97 Veronesi Luigi Senza titolo, 1994 acquarello su carta cm 27x34 firmato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotti dal 49 al 96 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >