Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 13 dicembre 2012 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 144 Seconda Sessione - dal lotto 145 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 98 Dangelo Sergio Infinity promenade, 1985 olio su tela cm. 50x50 firmato e... Stima 750,00 / 1.000,00 € Lotto 99 Bertini Gianni Senza Titolo, 1960 tecnica mista su carta cm 23x29 firmato e... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 100 Carmi Eugenio Segnale nel cerchio rosa, 2007 acrilico su tela cm 50X50... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 101 Berti Vinicio Senza titolo, 1974 Acrilico su tela cm 50x60 firmato e datato... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 102 Scanavino Emilio Senza titolo, 1954 tecnica mista su carta cm. 24,2 x 22,2... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 103 Jenkins Paul Phenomena tuning fork, 1986 acquarelllo su carta cm 75x57... Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 104 Pantaleoni Ideo Composizione, 1955 collage su cartoncino cm 35x50 firmato e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 105 Marzulli Lino Giardino, 1970 olio su tela cm 70x90 firmata e datata in alto a... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 106 Ferrari Agostino Senza titolo, 1993 tecnica mista su carta cm 90x65 firmata e... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 107 Pasotto Paolo Senza Titolo, 1961 olio su tavola cm 45x55 firmato e datato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 108 Pasotto Paolo Senza titolo, 1961 olio su tavola cm 42x30 firmato e datato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 109 Pasotto Paolo Senza titolo, 1961 olio su tavola cm 46x35 firmato e datato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 110 Fergola Sergio Doge L.L. olio e applicazioni su tela cm 100x80 firmato in... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 111 Fergola Sergio L'isola, 1985 olio e applicazioni su tela cm 80x60 firmato in... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 112 Shafik Medhat Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta a mano cm 111x74... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 113 Cascella Tommaso Senza titolo tecnica mista su pergamena diam. 41,5 firmata e... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 114 Shafik Medhat Senza titolo tecnica mista su tela cm 65x80 firmato in basso a... Stima 1.700,00 / 2.500,00 € Lotto 115 Magri Pier Domenico Solo scudo N. 16, 2008 olio su tela cm 70x100 firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 116 Magri Pier Domenico "Solo scudo N. 47", 2007 olio su tela cm 50x60 firmato e... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 117 Carmi Eugenio Spiraglio 20, 2000 Olio su tela cm. 35x30 firmato e datato al... Stima 800,00 / 1.500,00 € Lotto 118 Tardia Enzo Modulare I, 2012 olio su tela cm 40x30 firmato, intitolato e... Base d'asta Offerta libera Lotto 119 Tardia Enzo Modulare n. 8, 2006 olio su tela cm 40x50 firmato datato e... Base d'asta Offerta libera Lotto 120 La Tessitrice di Anime Io dico: dal silente dolore, dagli inquietanti abissi,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 121 Falco' Joaquin Senza titolo, 1996 acrilico su tela cm 47x47 firmato e datato... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 97 al 120 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >