Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 13 dicembre 2012 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 181 al 192 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 144 Seconda Sessione - dal lotto 145 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 182 Rodocanachi Paolo Conchiglie olio su tavola 34x40 firmato in basso a destra,... Stima 3.500,00 / 5.500,00 € Lotto 183 Moncada Ignazio Rappresentazione, 1968-2000 olio su tela cm 20x25,3 firmato,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 184 Leoncillo Senza titolo, 1958-59 tecnica mista su cartone cm 50x34,5 firmata... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 185 Semeghini Pio Ritratto di bambina nel paesaggio, 1953 olio magro su tavola cm... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotto 186 Campigli Massimo Studio per il concerto, 1936 Disegni a china su carta... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 187 Guttuso Renato Rovesciata, 1964 acquarello su carta cm 52x41 firmato e datato... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 188 Achenbach Oswald Porta capuana olio su masonite cm 40x25,5 firma in basso a... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 189 Modigliani Amedeo Cariatide, 1911 matita su carta cm. 29,3x20,1 firmato in... Stima 28.000,00 / 40.000,00 € Lotto 190 Licini Osvaldo Amalassunta, 1952 ca. disegno a matita su carta 20,6x30,50... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 191 Licini Osvaldo Amalassunta, fine anni '40 disegno a pastelli e matita su... Stima 7.500,00 / 10.000,00 € Lotto 192 Pascali Pino Al cafone e policeman, 1964 disegno su carta cm 21x25 autentica... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 193 Kosuth Joseph Progetto "Pretext", 1989 Fotografia cm 38,5x71 esemplare 8/150,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotti dal 181 al 192 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >