Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 13 dicembre 2012 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 264 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 144 Seconda Sessione - dal lotto 145 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 1 Mirò Joan Le Cortesan Grotesque XIII, 1974 Acquaforte acquatinta cm 40x59... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 2 Borghese Franz Partita a scacchi Litografia firmata cm. 70x50 firmato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Cassinari Bruno composizione con figure Litografia firmata, es. p.d.a.... Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Carrà Carlo Cengio, 1922 acquaforte su carta cm 50x35 es. 34/60, timbro a... Stima 450,00 / 650,00 € Lotto 5 Carrà Carlo Dioscuri acquaforte su carta cm 50x35 es. 34/60, timbro a secco... Stima 450,00 / 650,00 € Lotto 6 Marini Marino Vivacità, 1972 Acquaforte - puntasecca cm 50x35 es. 105/130,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 7 Marini Marino Impressioni, 1959 acquaforte - puntasecca cm 70x50 es. 53/60,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 8 Marini Marino Trio felice, 1970 Acquaforte - punta rotante cm 70x50 es.... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 9 Casorati Felice Figura nella stanza xilografia cm 21,5x26 Cavallo con figura,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 10 Cantatore Domenico due serigrafie su carta: Figura di donna es.IV/XXX cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Guttuso Renato Disegni 1938-1972 cartella di 50 litografie a colori con nota... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 12 Baj Enrico Caroline di Brunswick, Regina di Gran Bretagna ed Irlanda... Stima 300,00 / 500,00 € Lotti dal 1 al 12 di 264 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122 >