Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 18 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 251
  • Marco Tirelli (1956), Il matrimonio é l'embrione della guerra. Gli eserciti sono macchine celibi in attesa di nozze, 1981
    Lotto 99

    Marco Tirelli (1956), Il matrimonio é l'embrione della guerra. Gli eserciti sono macchine celibi in attesa di nozze, 1981, tecnica mista su tela, cm 169x174 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Marco Tirelli (1956), Senza titolo, 1981
    Lotto 100

    Marco Tirelli (1956), Senza titolo, 1981, tecnica mista su carta intelata, cm 148x55 firmato e datato in basso a destra, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Piero Pizzi Cannella (1955), Senza titolo, 1984-1985
    Lotto 101

    Piero Pizzi Cannella (1955), Senza titolo, 1984-1985, carboncino e pastelli su carta, cm 30x22 firmato e datato in basso a sinistra, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Piero Pizzi Cannella (1955), Lontano, 1989
    Lotto 102

    Piero Pizzi Cannella (1955), Lontano, 1989, tecnica mista su carta, cm 72x103 intitolato in basso a sinistra firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Piero Pizzi Cannella (1955), Tunisi, 1987-1988
    Lotto 103

    Piero Pizzi Cannella (1955), Tunisi, 1987-1988, carboncino su carta, cm 103x72 intitolato e datato al retro firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Piero Pizzi Cannella (1955), Senza titolo, 1982
    Lotto 104

    Piero Pizzi Cannella (1955), Senza titolo, 1982, tecnica mista su carta, 76,5x57 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Piero Pizzi Cannella (1955), Disegno per Tunisi, 1988
    Lotto 105

    Piero Pizzi Cannella (1955), Disegno per Tunisi, 1988, tempera su cartone, cm 25,5x36,5 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Bruno Ceccobelli (1952), La Giostra del Gallo, 1987
    Lotto 106

    Bruno Ceccobelli (1952), La Giostra del Gallo, 1987, tecnica mista su tavola di legno, cm 120x180 firmato al retro Autentica dell’artista su fotografia, Provenienza: Collezione Privata, Milano

  • Bruno Ceccobelli (1952), Se Rivestite, 1988
    Lotto 107

    Bruno Ceccobelli (1952), Se Rivestite, 1988, tecnica mista su tavola, cm 53,5x28 firmato, intitolato e datato al retro, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Bruno Ceccobelli (1952), Prima sogno, 1989
    Lotto 108

    Bruno Ceccobelli (1952), Prima sogno, 1989, tecnica mista su tavola, cm 61x50 siglato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Bruno Ceccobelli (1952), Evangelisti, 1989
    Lotto 109

    Bruno Ceccobelli (1952), Evangelisti, 1989, tecnica mista su tavola, cm 51x62,5x14 siglato, intitolato e datato al retro, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

  • Bruno Ceccobelli (1952), Dal Monte ha detto si, 1989
    Lotto 110

    Bruno Ceccobelli (1952), Dal Monte ha detto si, 1989, tecnica mista su tavola, cm 64,5x54 siglato, intitolato e datato al retro, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)

Lotti dal 97 al 108 di 251

Arte Moderna e Contemporanea

  • 18 dicembre 2020 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 143)
  • 18 dicembre 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (144 - 253)

a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000