Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 18 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 251
  • Franco Angeli (1935-1988), Senza titolo, 1974
    Lotto 63

    Franco Angeli (1935-1988), Senza titolo, 1974, smalto a spruzzo su tela, cm 109x60 firmato al retro Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 29 febbraio 2016, con il n. P-290216/582

  • Valentino Vago (1931-2018), Senza titolo, 1968
    Lotto 64

    Valentino Vago (1931-2018), Senza titolo, 1968, olio su tela, cm 64x54 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Morone, Milano

  • Valentino Vago (1931-2018), Senza titolo, 1970
    Lotto 65

    Valentino Vago (1931-2018), Senza titolo, 1970, olio su tela, cm 60x50 firmato e datato al retro

  • Franco Angeli (1935-1988), Paesaggio, 1976
    Lotto 66

    Franco Angeli (1935-1988), Paesaggio, 1976, tecnica mista su tela, cm 35x30 firmato al retro Opera registrata presso l’Archivio Franco Angeli, Roma, in data 9 marzo 2017, con il n. P-090317/1064

  • Bice Lazzari (1900-1981), Senza titolo, 1972
    Lotto 67

    Bice Lazzari (1900-1981), Senza titolo, 1972, pastelli su carta, cm 48,6x70,6 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Unimedia, Genova Opera registrata presso l’Archivio Bice Lazzari, Roma, con il n. 72.61

  • Andrea Cascella (1920-1990), Promessa, 1986
    Lotto 68

    Andrea Cascella (1920-1990), Promessa, 1986, marmo di Candoglia, cm 25x20x9 siglato A. C. sulla base es. 9/9 ed. Ars D Etichetta della Galleria Franca Mancini, Pesaro

  • Giò Pomodoro (1930-2002), Florale, 1958
    Lotto 69

    Giò Pomodoro (1930-2002), Florale, 1958, argento massiccio con base in sodalite blu, cm 20x24 firmata sul lato Fusione a cera persa Ars D es. 3/9 Autentica dell’artista su fotografia

  • Andrea Cascella (1920-1990), Progetto per la scultura a Milano - Linate, 1986
    Lotto 70

    Andrea Cascella (1920-1990), Progetto per la scultura a Milano - Linate, 1986, carboncino e pastelli a cera su carta, cm 70x80 firmato in basso a destra

  • Nanda Vigo (1940), Cronotopo, 14, 2014
    Lotto 71

    Nanda Vigo (1940), Cronotopo, 14, 2014, aluminium and printed glass, cm 30x30x8 ed. 26/35 Certificate of Authenticity by Nanda Vigo Archive The work is archived with the n. 230914-C046

  • Fernandez Arman (1928-2005), Réveils
    Lotto 72

    Fernandez Arman (1928-2005), Réveils, inclusione (de réveils dans plexiglas), cm 41,5x35 (con base), cm 39,4x30 firmato es. 96/100, Provenienza: Collezione privata, Milano

  • Fernandez Arman (1928-2005), Senza titolo, 2003
    Lotto 73

    Fernandez Arman (1928-2005), Senza titolo, 2003, violino tagliato con colori acrilici (argento, blu oltremare, arancio, rame) su tela, cm 40,6x30 Etichetta al retro di Arman Studio, New York Autentica Archivio Opere di Arman a cura della Galleria Dante Vecchiato, Padova, Provenienza: Arman Studio, New York Collezione privata

  • Umberto Mariani (1936), Enne, 1975
    Lotto 74

    Umberto Mariani (1936), Enne, 1975, acrilico su tela, cm 89x89 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro dello Studio Santandrea, Milano, Provenienza: Studio dell’artista Collezione privata, Milano

Lotti dal 61 al 72 di 251

Arte Moderna e Contemporanea

  • 18 dicembre 2020 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 143)
  • 18 dicembre 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (144 - 253)

a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000