sabato 19 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 450
  • Antico busto di bambino in ceramica h.cm.16
    Lotto 49

    Antico busto di bambino in ceramica h.cm.16

  • Tavolo a bandelle in noce cm.101x56x74 - XIX secolo
    Lotto 50

    Tavolo a bandelle in noce cm.101x56x74 - XIX secolo

  • Leggìo da terra in legno h.cm.124
    Lotto 51

    Leggìo da terra in legno h.cm.124

  • Coppia di sedie a gondola in noce - XIX secolo
    Lotto 52

    Coppia di sedie a gondola in noce - XIX secolo

  • Tavolo in pioppo con cassetto e gambe tornite cm.160x85x81, XIX secolo
    Lotto 53

    Tavolo in pioppo con cassetto e gambe tornite cm.160x85x81, XIX secolo

  • Armadio in noce a montanti scanalati cm.130x50x206 - XIX secolo
    Lotto 54

    Armadio in noce a montanti scanalati cm.130x50x206 - XIX secolo

  • Cassapanca in noce con montanti a foglie cm.167x53,5x58 - XVIII secolo
    Lotto 55

    Cassapanca in noce con montanti a foglie cm.167x53,5x58 - XVIII secolo

    Lotto 56

    Tavolo bacheca in noce filettato con gambe scanalate e applicazioni in metallo cm.81x45,5x89,5 - XIX secolo

  • Guanyn (h.cm.20) e Statuina Capodimonte (h.cm.13) in porcellana
    Lotto 57

    Guanyn (h.cm.20) e Statuina Capodimonte (h.cm.13) in porcellana

  • Tito Corbella "Pastorello" - Olio su compensato cm.50x60 - difetti nella cornice
    Lotto 58

    Tito Corbella "Pastorello" - Olio su compensato cm.50x60 - difetti nella cornice

    Lotto 59

    Pacifico Sidoli "Piccolo guardiano" - Olio su tela cm.56x38 - Etichetta Galleria Bolzani Milano al retro - firmato in basso a sinistra

    Lotto 60

    Coppia di vetrine lastronate con applicazioni in bronzo cesellato e dorato cm.81x35x117

    Lotto 61

    Gabriella Fabbricotti - Figura femminile - Tecnica mista su carta cm.57x34, 1923, con cornice

  • Cavallo rampante - Scultura in bronzo su base in marmo cm.17x24x40
    Lotto 62

    Cavallo rampante - Scultura in bronzo su base in marmo cm.17x24x40

  • Specchierina da tavolo in noce cm.37x18x50 - XIX secolo
    Lotto 63

    Specchierina da tavolo in noce cm.37x18x50 - XIX secolo

  • Coppia di sedie in noce con sedute rivestite a ricamo floreale - XIX secolo
    Lotto 64

    Coppia di sedie in noce con sedute rivestite a ricamo floreale - XIX secolo

  • Da Guercino - Ioann. Ottaviani - Venere e Marte - Acquaforte cm.30x45
    Lotto 65

    Da Guercino - Ioann. Ottaviani - Venere e Marte - Acquaforte cm.30x45

    Lotto 66

    Da Guercino - F.Bartolozzi - La scuola di disegno - Acquaforte virata a seppia cm.30x43, con cornice

  • Tavolo a bandelle in rovere con gambe tornite cm.91x45x72 - XIX secolo
    Lotto 67

    Tavolo a bandelle in rovere con gambe tornite cm.91x45x72 - XIX secolo

  • Fruttiera con manico orientabile in metallo sbalzato e argentato diametro cm.30
    Lotto 68

    Fruttiera con manico orientabile in metallo sbalzato e argentato diametro cm.30

  • Ciotola in argento 800 sbalzato a mano (Gr.203)
    Lotto 69

    Ciotola in argento 800 sbalzato a mano (Gr.203)

    Lotto 70

    Parte di antico servizio "Palerme" in porcellana Sarreguemines, alcuni difetti e sbeccature

  • Antica credenza a tre ante di forma mossa laccata e dorata cm.133x42x88
    Lotto 71

    Antica credenza a tre ante di forma mossa laccata e dorata cm.133x42x88

  • Divano in noce intagliato epoca Luigi Filippo cm.170x55x88 - XIX secolo
    Lotto 72

    Divano in noce intagliato epoca Luigi Filippo cm.170x55x88 - XIX secolo

Lotti dal 49 al 72 di 450

  • 19 dicembre 2020 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 dicembre 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000