ASTA 498 : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN

giovedì 17 dicembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 599
  • Raffaello Biagetti Panca della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno masse
    Lotto 181

    Raffaello Biagetti (Firenze 1940 - Ravenna 2008)

    Panca della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello di abete. Marcata a fuoco. (cm 130x45x33,5) (lievi difetti)

    Bench of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid fir wood. Fire marked. (130x45x33.5 cm.) (slight defects)

  • Raffaello Biagetti Coppia di panche della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70.
    Lotto 182

    Coppia di panche della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello di abete. (cm 120x44,5x34,5) (difetti)

    Pair of benches of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid fir wood. (120x44.5x34.5 cm.) (defects)

  • Raffaello Biagetti Quattro sgabelli della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70.
    Lotto 183

    Quattro sgabelli della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello di abete. (cm 45x44,5x34,5) (difetti)

    Four stools of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid fir wood. (45x44.5x34.5 cm.) (defects)

    Lotto 184

    Coppia di panche della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello di abete. (cm 120x44,5x34,5) (lievi difetti)

    Pair of benches of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid fir wood. (120x44.5x34.5 cm.) (slight defects)

  • Raffaello Biagetti Piccola libreria della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70.
    Lotto 185

    Piccola libreria della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello e compensato di abete. (cm 98x54x38) (lievi difetti)

    Small library of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid wood and fir plywood. (98x54x38 cm.) (slight defects)

  • Raffaello Biagetti Trono della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno masse
    Lotto 186

    Trono della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello di abete. (cm 49x127x51,5) (difetti)

    Throne of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid fir wood. (49x127x51.5 cm.) (defects)

  • Raffaello Biagetti Lotto di due tavolini della serie "Terrae". Ravenna, anni '70
    Lotto 187

    Lotto di due tavolini della serie "Terrae". Ravenna, anni '70. Ceramica smaltata rosa e salmone. (h cm 44; d cm 51) (difetti)

    Lot of two coffee tables of the series "Terrae". Ravenna, 1970s. Pink and salmon glazed ceramic. (h 44 cm.; d 51 cm.) (defects)

  • Raffaello Biagetti Tavolo della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno mass
    Lotto 188

    Tavolo della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello di abete. (cm 239x73,5x77) (lievi difetti)

    Table of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid fir wood. (239x73.5x77 cm.) (slight defects)

  • Raffaello Biagetti Libreria a quattro ripiani a giorno della serie "Sine Loco".
    Lotto 189

    Libreria a quattro ripiani a giorno della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello di abete. (cm 128x133x29) (lievi difetti)

    Bookcase with four open shelves of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid fir wood. (128x133x29 cm.) (slight defects)

    Lotto 190

  • Raffaello Biagetti Sedia della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno masse
    Lotto 191

    Sedia della serie "Sine Loco". Ravenna, anni '70. Legno massello di abete. (cm 36x90x39) (lievi difetti)

    Chair of the series "Sine Loco". Ravenna, 1970s. Solid fir wood. (36x90x39 cm.) (slight defects)

  • Eduard Cazaux Coppa circolare in ceramica smaltata in oro e viola, decorata con
    Lotto 192

    Eduard Cazaux (1889 - 1974)

    Coppa circolare in ceramica smaltata in oro e viola, decorata con figure femminili in bianco e fogliame stilizzato. Biarritz, Francia, anni '30. Firmato "Cazaux" sotto la base. (d cm 17) (lievi difetti)

    Provenienza
    William Bowman, Milano

    Circular ceramic cup glazed in gold and purple, decorated with female figures in white and stylized foliage. Biarritz, France, 1930s. Signed "Cazaux" under the base. (d 17 cm.) (slight defects)

    Provenance
    William Bowman, Milano

Lotti dal 181 al 192 di 599

Esposizione solo su appuntamento

tel. +39 02 8631492  | +39 02 8631425

email: design@ponteonline.com

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000