Luxury Fashion
Lotto 49 Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2012
in pelle togo color ciclamino, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti). -
Lotto 50 Chanel - Borsa 19 cm, 2018
in pelle caviar matelassé color nero, dettagli in metallo dorato, tracolla a catena, con sacchetto e scatola. -
Lotto 51 Hermès - Foulard Cheval Turc, 1970
in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles (difetti). -
Lotto 52 Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm, 1988
in coccodrillo porosus color caramello, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 53 Chanel - Borsa, 2010
in pelle trapuntata color tortora, doppia tracolla, cm 35, con sacchetto (difetti). -
Lotto 54 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2012
in pelle taurillon clemence color verde menta, dettagli in palladio e parti con pellicole protettive, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lotto 55 Hermès - Foulard La Ronde des Heures, 1986
in seta bordo color nero, Loic Dubigeon, con scatola (abbastanza raro). -
Lotto 56 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2005
in pelle epsom, color grigio antracite, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 57 Chanel - Borsa shopper, 2009
in pelle trapuntata color panna, doppia tracolla a catena, cm 32, con sacchetto (difetti). -
Lotto 58 Hermès - Foulard Coach & Saddle, 1976
in seta su fondo color crema bordo rosa, Philippe Ledoux. -
Lotto 59 Chanel - Borsa 19 cm, 2018
in pelle caviar matelassé color blu navy, dettagli in metallo dorato e satinato, tracolla a catena, con sacchetto e scatola. -
Lotto 60 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011
in pelle togo color bianco, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti). -
Lotto 61 Hermès - Foulard Equipages, 1973
in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux (difetti). -
Lotto 62 Chanel - Borsa, 2014
in pelle trapuntata caviar color fragola, tracolla a catena, cm 30, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 63 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2001
Lotto 64 Hermès - Foulard Bassets, 1956
in seta colori vari su fondo color panna, Xavier de Poret, raro (difetti). -
Lotto 65 Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2003
in pelle Taurillon Clemence, color testa di moro, dettagli in metallo dorato, con sacchetto. -
Lotto 66 Hermès - Foulard Attelage en Arbalète, 1972
in seta su fondo color panna, bordo color rosa, Philippe Ledoux, raro (difetti). -
Lotto 67 Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2013
in pelle togo color rosso, dettagli in palladio e pellicole protettive, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 68 Hermès - Foulard Molière Comédie Française, 1969
in seta su fondo color panna, bordo color caramello, Philippe Ledoux, raro (lievi difetti). -
Lotto 69 Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm, 1988
in pelle natural Chamonix, dettagli in metallo dorato (difetti). -
Lotto 70 Hermès - Foulard Chiens et Valets, 1955
in seta tonalità grigio e oro, bordo color marrone, Jean-Charles Hallo (lievi difetti). -
Lotto 71 Chanel - Borsa a sacco, 1990
in pelle matelassé color cioccolato, tracolla a catena in metallo dorato, cm 34 x 21 x 30 (difetti). -
Lotto 72 Hermès - Foulard Brasil (Detail), 2001
in seta colori vari su fondo color nero, Laurence Bourthoumieux, con scatola (raro). -
Lotto 73 Chanel - Borsa Cambon , 2005
in pelle trapuntata color pesca, marchio in vernice e interno in tessuto tecnico color arancio, cm 20 x 24, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 74 Chanel - Borsa, 2008
in pelle trapuntata color bluette, doppia tracolla a catena, cm 40, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 75 Hermès - Borsa Kelly Retourne 35 cm, 2011
in pelle Epsom color lime, con tracolla, dettagli in palladio con pellicole protettive, interno in pelle color grigio perla, con sacchetto (difetti). -
Lotto 76 Hermès - Foulard Les Clefs, 1980
in seta su fondo color bianco bordo color nero, Caty Latham (lievi difetti). -
Lotto 77 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2005
in pelle chèvre color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti). -
Lotto 78 Hermès - Foulard Les Armées en Campagne, 1961
in seta con bordo color nero, Lise Coutin, raro (difetti).
Lotto 79 Hermès - Borsa Kelly Lakis 40 cm, 2009
in pelle color testa di moro, tasche in tela con zip sul fronte e sul retro, con tracolla, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lotto 80 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2008
in pelle Taurillon Clemence color bianco, iniziali impresse M.S., dettagli in palladio, con sacchetto (difetti). -
Lotto 81 Hermès - Grand Foulard Couvertures de Jour Pour L'écurie, L'attente et La Présentation, 2012
in cachemire e seta su fondo color ecru, bordo rigato rosso e nero, Jacques Eudel, cm 140 x 140 (lievissimi difetti). -
Lotto 82 Chanel - Borsa, 2011
in pelle goffrata color blu, doppia tracolla a catena, cm 35, con sacchetto (difetti). -
Lotto 83 Hermès - Borsa Kelly Retourne 32 cm, 2008
in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti, mancante di tiretto e lucchetto). -
Lotto 84 Gucci, (V. Accornero) - Foulard Autunno
in seta su fondo color panna, bordo color caffelatte (difetti). -
Lotto 85 Gucci - Borsa
in pelle color rosso, doppio scomparto interno, dettagli in metallo dorato e logato, tracolla e catena, cm 20, con sacchetto. -
Lotto 86 Gucci - Importante e rara borsa da viaggio
in coccodrillo color bordeaux, interno a scomparti di cui due laterali a soffietto, chiusura a scatto e dettagli in ottone, cm 60 x 26 x 34, fine anni '70.
Pre convenzione Cites. -
Lotto 87 Hermès - Bracciale Kelly
rigido in argento, chiusura Kelly, gr 81,73, dm cm 6,5, con scatola. -
Lotto 88 Hermès - Borsa a pochette, 1989
a forma di trapezio in pelle di lucertola color rosso, dettagli in metallo dorato e argentato, 21 cm. -
Lotto 89 Chanel - Lunga collana
a catena in metallo dorato con perle di fantasia ed elementi a forma di leone e logo con strass, cm 90, con scatola. -
Lotto 90 Hermès - Bauletto da viaggio
con doppio scomparto portagioie in coccodrillo color cognac, chiusura a scorrimento a scatto in metallo dorato, interno in pelle di capretto, cm 30 x 16 x 25, primi anni '60.
Pre convenzione Cites.
Lotto 91 Chanel - Sottile catena
di metallo a doppia misura con pendenti a forma di logo con strass e perla di fantasia, cm 60, con scatola. -
Lotto 92 Hermès - Borsa a tracolla bicolore
in pelle verde e rosso, tracolla allungabile, dettagli in metallo dorato, anni '70, con sacchetto, cm 30 (lievi difetti). -
Lotto 93 Hermès - Bracciale
in argento traforato con motivi cavalli, dm cm 7, gr 56,99. -
Lotto 94 Hermès - Borsa Kelly da viaggio 50 cm, 2006
in pelle togo color verde anice, dettagli in palladio, con tracolla e sacchetto (difetti). -
Lotto 95 Louis Vuitton - Beauty Case
rivestito in tela monogram, interno con scomparti diversi, dettagli in ottone, Ref. 913402, cm 40 x 23 x 20 (difetti). -
Lotto 96 Hermès - Bracciale Chaîne d'Ancre
a catena, in argento, gr 69,95, cm 21, con sacchetto.