Luxury Fashion
Lotto 1 Chanel - Portafogli, 2008
in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, cm 12,5 x 10 x 3,5 (chiuso), con scatola (mai usato). -
Lotto 2 Hermès - Foulard Marine et Cavalerie, 1966
in seta su fondo color azzurro, Phillipe Ledoux (difetti). -
Lotto 3 Chanel - Borsa, 2008
in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, tracolla a catena, doppio scomparto interno, cm 25, con sacchetto. -
Lotto 4 Hermès - Borsa Evelyne 40 cm, 2010
Grand Modèle, in pelle taurillon clemence color grafite, con tracolla regolabile, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti). -
Lotto 5 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2011
in pelle togo color blu elettrico, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 6 Hermès - Foulard Louveterie Royale, 1961
in seta su fondo color rosso, bordo color nero, Charles-Jean (difetti, raro). -
Lotto 7 Chanel - Borsa, 2008
in pelle trapuntata color blu notte metallizzata, con doppia tracolla a catena, cm 30, con sacchetto. -
Lotto 8 Hermès - Borsa Kelly shoulder 40 cm, 2009
in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lotto 9 Hermès - Foulard Musique de Sphères, 1996
in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Zoe Pauwels (difetti). -
Lotto 10 Hermès - Borsa Birkin Horse Shoe (Command Spéciale) 35 cm, 2012
in pelle taurillon clemence bicolore rosso e viola, dettagli in metallo dorato spazzolato, con sacchetto (difetti). -
Lotto 11 Hermès - Foulard Ritote, 1978
in seta su fondo color amaranto, Karin Swildens. -
Lotto 12 Chanel - Borsa Boy 25 cm, 2014
in pelle color nero, motivo lavorato a onda, dettagli in metallo brunito, tracolla in pelle e catena, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 13 Hermès - Foulard Point d'Orgue, 2012
in seta colori vari su fondo color nero, Pierre Marie, con scatola (abbastanza raro). -
Lotto 14 Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 1989
in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 15 Hermès - Foulard Le Laisser Courre, 1979
in seta su fondo color verde, Jean de Fougerolles (difetti). -
Lotto 16 Chanel - Borsa Boy 25 cm, 2013
in pelle color corallo, dettagli in metallo bicolore e smalto, tracolla in pelle e a catena, con sacchetto e scatola (difetti). -
Lotto 17 Hermès - Foulard Mosaique, 1954
in seta tonalità di grigi su fondo color panna, Hugo Grygkar, molto raro (lievi difetti).
Il foulard rappresenta un mosaico da Villa dei Severi (Baccano), museo nazionale romano di Palazzo Massimo - Roma.
Lotto 18 Hermès - Borsa Birkin Arlequin 35 cm, 2011
in pelle Taurillon Clemence ultra violet, étain, bleu Lin, bleu nuit, étoupe, marron d'Inde, dettagli in palladio. Edizione limitata, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 19 Hermès - Foulard Carrick à Pompes, 1973
in seta su fondo color panna, bordo color zafferano, Philippe Ledoux (lievissimi difetti). -
Lotto 20 Chanel - Grande borsa a tracolla, 2009
in pelle trapuntata color nero, interno color bordeaux, cm 40, con sacchetto. -
Lotto 21 Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2009
in pelle togo color nero, dettagli in palladio, con sacchetto. -
Lotto 22 Hermès - Foulard Vue du Carrosse
1953
in seta su fondo color panna, bordo color verde oliva, Hugo Grygkar (lievi difetti). -
Lotto 23 Chanel - Borsa shopper , 2008
in pelle caviar color champagne, tracolla a catena, con sacchetto, cm 33 (difetti). -
Lotto 24 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2012
in pelle togo color blu indigo, dettagli in palladio, con sacchetto. -
Lotto 25 Hermès - Foulard Les Armes de Paris, 1992
in seta su fondo color bianco, bordo color giallo, Hugo Grygkar. -
Lotto 26 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2011
in pelle epsom color verde limone, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 27 Hermès - Foulard Diane, 1972
in seta su fondo color bordeaux, J. Charles Hallo e C. Vauzelle (lievi difetti). -
Lotto 28 Chanel - Borsa, 2009
in tessuto tweed color corallo, tracolla a catena, cm 38, con sacchetto. -
Lotto 29 Hermès - Foulard Ritote, 1978
in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (lievi difetti). -
Lotto 30 Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2010
in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti). -
Lotto 31 Hermès - Foulard Cuivreries, 1963
in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Françoise de la Perrière (difetti) -
Lotto 32 Chanel - Borsa, 2008
in pelle trapuntata color nero con tracolla a catena, dettaglio in metallo brunito, cm 40, con sacchetto. -
Lotto 33 Hermès - Foulard Chocs en Plumes, 1996
in seta su fondo color azzurro, Christine Vauzelles. -
Lotto 34 Hermès - Borsa Birkin 30 cm, 2009
in coccodrillo Niloticus color viola, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola. -
Lotto 35 Hermès - Foulard Mare Nostrum, 2003
in seta, colori vari, bordo color viola, Annie Faivre. -
Lotto 36 Chanel - Borsa Boy 28 cm , 2013
in pelle color blu ottanio, dettagli in metallo brunito, tracolla a catena e pelle, con sacchetto (difetti).
Lotto 37 Hermès - Foulard Le Pégase d'Hermès, 2011
in seta colori vari su fondo color ruggine, Christian Renonciat, con scatola. -
Lotto 38 Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011
in pelle togo color verde scuro, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 39 Chanel - Grande borsa, 2008
in pelle trapuntata color nero, doppi manici, cm 40, con sacchetto. -
Lotto 40 Hermès - Foulard Race de Chiens de Chasse, 1951
in setasu fondo color beige, bordo color verde salvia, Karl Reille, rarissimo (difetti). -
Lotto 41 Hermès - Borsa Kelly Sellier 28 cm, 1989
in pelle Epsom color gold, dettagli in metallo dorato (lievissimi difetti). -
Lotto 42 Hermès - Foulard
in chiffon su fondo color turchese, stampa rami e uccelli (lievi difetti). -
Lotto 43 Chanel - Borsa shopper, 2009
in pelle trapuntata color nero con inserti in tela color panna, doppia tracolla a catena, cm 40 x 15 x 23, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 44 Hermès - Foulard Etriers, 1990
in seta tonalità bianco e arancio, Françoise de la Perrière, con scatola. -
Lotto 45 Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2004
in pelle togo color arancio, dettagli in palladio, con sacchetto, (lievi difetti). -
Lotto 46 Chanel - Borsa shopper, 2009
in pelle color nero, marchio trapuntato sul fronte, doppia tracolla a catena, cm 25, apertura cm 40, con sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 47 Hermès - Foulard Amazonia, 2001
in seta su fondo color panna, bordo color blu, Laurence Bourthoumieux, con scatola (lievi difetti). -
Lotto 48 Chanel - Borsa Boy 20 cm, 2015
in velluto trapuntato color violetto, dettagli in metallo brunito, tracolla in pelle e a catena, con sacchetto (difetti).