Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 10 dicembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 48 di 159
  • Chanel - Portafogli, 2008
    Lotto 1

    Chanel - Portafogli, 2008

    in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, cm 12,5 x 10 x 3,5 (chiuso), con scatola (mai usato).

  • Hermès - Foulard Marine et Cavalerie, 1966
    Lotto 2

    Hermès - Foulard Marine et Cavalerie, 1966

    in seta su fondo color azzurro, Phillipe Ledoux (difetti).

  • Chanel - Borsa, 2008
    Lotto 3

    Chanel - Borsa, 2008

    in pelle trapuntata color bronzo metallizzato, tracolla a catena, doppio scomparto interno, cm 25, con sacchetto.

  • Hermès - Borsa Evelyne 40 cm, 2010
    Lotto 4

    Hermès - Borsa Evelyne 40 cm, 2010

    Grand Modèle, in pelle taurillon clemence color grafite, con tracolla regolabile, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2011
    Lotto 5

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2011

    in pelle togo color blu elettrico, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Louveterie Royale, 1961
    Lotto 6

    Hermès - Foulard Louveterie Royale, 1961

    in seta su fondo color rosso, bordo color nero, Charles-Jean (difetti, raro).

  • Chanel - Borsa, 2008
    Lotto 7

    Chanel - Borsa, 2008

    in pelle trapuntata color blu notte metallizzata, con doppia tracolla a catena, cm 30, con sacchetto.

  • Hermès - Borsa Kelly shoulder 40 cm, 2009
    Lotto 8

    Hermès - Borsa Kelly shoulder 40 cm, 2009

    in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Musique de Sphères, 1996
    Lotto 9

    Hermès - Foulard Musique de Sphères, 1996

    in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Zoe Pauwels (difetti).

  • Hermès - Borsa Birkin Horse Shoe (Command Spéciale) 35 cm, 2012
    Lotto 10

    Hermès - Borsa Birkin Horse Shoe (Command Spéciale) 35 cm, 2012

    in pelle taurillon clemence bicolore rosso e viola, dettagli in metallo dorato spazzolato, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Ritote, 1978
    Lotto 11

    Hermès - Foulard Ritote, 1978

    in seta su fondo color amaranto, Karin Swildens.

  • Chanel - Borsa Boy 25 cm, 2014
    Lotto 12

    Chanel - Borsa Boy 25 cm, 2014

    in pelle color nero, motivo lavorato a onda, dettagli in metallo brunito, tracolla in pelle e catena, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Point d'Orgue, 2012
    Lotto 13

    Hermès - Foulard Point d'Orgue, 2012

    in seta colori vari su fondo color nero, Pierre Marie, con scatola (abbastanza raro).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 1989
    Lotto 14

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 1989

    in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Le Laisser Courre, 1979
    Lotto 15

    Hermès - Foulard Le Laisser Courre, 1979

    in seta su fondo color verde, Jean de Fougerolles (difetti).

  • Chanel - Borsa Boy 25 cm, 2013
    Lotto 16

    Chanel - Borsa Boy 25 cm, 2013

    in pelle color corallo, dettagli in metallo bicolore e smalto, tracolla in pelle e a catena, con sacchetto e scatola (difetti).

  • Hermès - Foulard Mosaique, 1954
    Lotto 17

    Hermès - Foulard Mosaique, 1954

    in seta tonalità di grigi su fondo color panna, Hugo Grygkar, molto raro (lievi difetti).
    Il foulard rappresenta un mosaico da Villa dei Severi (Baccano), museo nazionale romano di Palazzo Massimo - Roma.

  • Hermès - Borsa Birkin Arlequin 35 cm, 2011
    Lotto 18

    Hermès - Borsa Birkin Arlequin 35 cm, 2011

    in pelle Taurillon Clemence ultra violet, étain, bleu Lin, bleu nuit, étoupe, marron d'Inde, dettagli in palladio. Edizione limitata, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Carrick à Pompes, 1973
    Lotto 19

    Hermès - Foulard Carrick à Pompes, 1973

    in seta su fondo color panna, bordo color zafferano, Philippe Ledoux (lievissimi difetti).

  • Chanel - Grande borsa a tracolla, 2009
    Lotto 20

    Chanel - Grande borsa a tracolla, 2009

    in pelle trapuntata color nero, interno color bordeaux, cm 40, con sacchetto.

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2009
    Lotto 21

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2009

    in pelle togo color nero, dettagli in palladio, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Vue du Carrosse
    Lotto 22

    Hermès - Foulard Vue du Carrosse

    1953
    in seta su fondo color panna, bordo color verde oliva, Hugo Grygkar (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa shopper , 2008
    Lotto 23

    Chanel - Borsa shopper , 2008

    in pelle caviar color champagne, tracolla a catena, con sacchetto, cm 33 (difetti).

  • Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2012
    Lotto 24

    Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2012

    in pelle togo color blu indigo, dettagli in palladio, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Les Armes de Paris, 1992
    Lotto 25

    Hermès - Foulard Les Armes de Paris, 1992

    in seta su fondo color bianco, bordo color giallo, Hugo Grygkar.

    Lotto 26

    in pelle epsom color verde limone, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Diane, 1972
    Lotto 27

    Hermès - Foulard Diane, 1972

    in seta su fondo color bordeaux, J. Charles Hallo e C. Vauzelle (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa, 2009
    Lotto 28

    Chanel - Borsa, 2009

    in tessuto tweed color corallo, tracolla a catena, cm 38, con sacchetto.

    Lotto 29

    Hermès - Foulard Ritote, 1978

    in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (lievi difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2010
    Lotto 30

    Hermès - Borsa Kelly Retourne 40 cm, 2010

    in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Cuivreries, 1963
    Lotto 31

    Hermès - Foulard Cuivreries, 1963

    in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Françoise de la Perrière (difetti)

  • Chanel - Borsa, 2008
    Lotto 32

    Chanel - Borsa, 2008

    in pelle trapuntata color nero con tracolla a catena, dettaglio in metallo brunito, cm 40, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Chocs en Plumes, 1996
    Lotto 33

    Hermès - Foulard Chocs en Plumes, 1996

    in seta su fondo color azzurro, Christine Vauzelles.

  • Hermès - Borsa Birkin 30 cm, 2009
    Lotto 34

    Hermès - Borsa Birkin 30 cm, 2009

    in coccodrillo Niloticus color viola, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola.

  • Hermès - Foulard Mare Nostrum, 2003
    Lotto 35

    Hermès - Foulard Mare Nostrum, 2003

    in seta, colori vari, bordo color viola, Annie Faivre.

  • Chanel - Borsa Boy 28 cm , 2013
    Lotto 36

    Chanel - Borsa Boy 28 cm , 2013

    in pelle color blu ottanio, dettagli in metallo brunito, tracolla a catena e pelle, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Le Pégase d'Hermès, 2011
    Lotto 37

    Hermès - Foulard Le Pégase d'Hermès, 2011

    in seta colori vari su fondo color ruggine, Christian Renonciat, con scatola.

  • Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011
    Lotto 38

    Hermès - Borsa Birkin 40 cm, 2011

    in pelle togo color verde scuro, dettagli in palladio, con sacchetto (lievi difetti).

  • Chanel - Grande borsa, 2008
    Lotto 39

    Chanel - Grande borsa, 2008

    in pelle trapuntata color nero, doppi manici, cm 40, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Race de Chiens de Chasse, 1951
    Lotto 40

    Hermès - Foulard Race de Chiens de Chasse, 1951

    in setasu fondo color beige, bordo color verde salvia, Karl Reille, rarissimo (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Sellier 28 cm, 1989
    Lotto 41

    Hermès - Borsa Kelly Sellier 28 cm, 1989

    in pelle Epsom color gold, dettagli in metallo dorato (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard
    Lotto 42

    Hermès - Foulard

    in chiffon su fondo color turchese, stampa rami e uccelli (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa shopper, 2009
    Lotto 43

    Chanel - Borsa shopper, 2009

    in pelle trapuntata color nero con inserti in tela color panna, doppia tracolla a catena, cm 40 x 15 x 23, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Etriers, 1990
    Lotto 44

    Hermès - Foulard Etriers, 1990

    in seta tonalità bianco e arancio, Françoise de la Perrière, con scatola.

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2004
    Lotto 45

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm, 2004

    in pelle togo color arancio, dettagli in palladio, con sacchetto, (lievi difetti).

    Lotto 46

    Chanel - Borsa shopper, 2009

    in pelle color nero, marchio trapuntato sul fronte, doppia tracolla a catena, cm 25, apertura cm 40, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Amazonia, 2001
    Lotto 47

    Hermès - Foulard Amazonia, 2001

    in seta su fondo color panna, bordo color blu, Laurence Bourthoumieux, con scatola (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa Boy 20 cm, 2015
    Lotto 48

    Chanel - Borsa Boy 20 cm, 2015

    in velluto trapuntato color violetto, dettagli in metallo brunito, tracolla in pelle e a catena, con sacchetto (difetti).

Lotti dal 1 al 48 di 159

Luxury Fashion

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

TORNATA UNICA

Giovedì 10 dicembre, ore 15:00

(lotti 1-159)

  • 10 dicembre 2020 ore 15:00 Tornata unica (1 - 159)

MILANO

Via Paolo Sarpi, 6

3-4-9 dicembre

dalle ore 10:00 alle 18.00

*Si ricorda che l'esposizione è accessibile solo su appuntamento

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000