ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto 104 ATTARDI UGO (1923 - 2006) Nudo disteso. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,50. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
. Cornice presente -
Lotto 105 ATTARDI UGO (1923 - 2006) Ponte sul Tevere. Tecnica mista su cartone. Cm 35,00 x 25,50. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
. Cornice presente -
Lotto 106 ATTARDI UGO (1923 - 2006) Finestra con veduta. Olio su tela . Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra e al retro. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Cornice presente
Lotto 107 ATTARDI UGO (1923 - 2006) Ponte sul Tevere. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
. Cornice presente -
Lotto 108 ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 11,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 109 ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su carta. Cm 19,00 x 12,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 110 ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su carta. Cm 13,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 111 ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 12,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 112 ARMODIO (n. 1928) Lotto composto da n.2 disegni. Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Ogni opera è firmata e datata in basso. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 113 BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. China su carta. Cm 22,50 x 30,00. Firma in basso a destra. Lieve difetti. Cornice presente
Lotto 114 BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. Matita su carta. Cm 23,50 x 18,00. Firma in alto al centro. Cornice presente
Lotto 115 BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. Matita su carta. Cm 16,00 x 25,00. Firma in basso al centro. Cornice presente