ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)

giovedì 17 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 199
  • ATTARDI UGO (1923 - 2006) - Nudo disteso.
    Lotto 104

    ATTARDI UGO (1923 - 2006) Nudo disteso. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,50. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
    . Cornice presente

  • ATTARDI UGO (1923 - 2006) - Ponte sul Tevere.
    Lotto 105

    ATTARDI UGO (1923 - 2006) Ponte sul Tevere. Tecnica mista su cartone. Cm 35,00 x 25,50. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
    . Cornice presente

  • ATTARDI UGO (1923 - 2006) - Finestra con veduta.
    Lotto 106

    ATTARDI UGO (1923 - 2006) Finestra con veduta. Olio su tela . Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra e al retro. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Cornice presente

    Lotto 107

    ATTARDI UGO (1923 - 2006) Ponte sul Tevere. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Ugo Attardi come da documentazione fotografica allega all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
    . Cornice presente

  • ZAVATTINI CESARE  (1902 - 1989) - Senza titolo.
    Lotto 108

    ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 11,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 109

    ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su carta. Cm 19,00 x 12,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 110

    ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su carta. Cm 13,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 111

    ZAVATTINI CESARE (1902 - 1989) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 12,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

  • ARMODIO  (n. 1928) - Lotto composto da n.2 disegni. Senza titolo.
    Lotto 112

    ARMODIO (n. 1928) Lotto composto da n.2 disegni. Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Ogni opera è firmata e datata in basso. Lievi difetti. Cornice presente

  • BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) - Senza titolo.
    Lotto 113

    BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. China su carta. Cm 22,50 x 30,00. Firma in basso a destra. Lieve difetti. Cornice presente

    Lotto 114

    BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. Matita su carta. Cm 23,50 x 18,00. Firma in alto al centro. Cornice presente

    Lotto 115

    BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. Matita su carta. Cm 16,00 x 25,00. Firma in basso al centro. Cornice presente

Lotti dal 97 al 108 di 199

1) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 106 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 107 a 210 (incluso). Dalle ore 14:00

  • 17 dicembre 2020 ore 10:00 I Tornata, lotti 1-106 (1 - 106)
  • 17 dicembre 2020 ore 14:00 II Tornata, lotti 107-210 (107 - 210)

NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000