ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)

giovedì 17 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 199
  • LONGARETTI CARLO ALBERTO - Giunchiglie.
    Lotto 89

    LONGARETTI CARLO ALBERTO Giunchiglie. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 43,00 x 84,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

  • CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) - Senza titolo.
    Lotto 90

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Disegno realizzato al retro del manifesto originale della mostra Giorgio Celiberti, 18 Gennaio -7 Febbraio 1975, Galleria gruppo d'arte Savonarola, Padova.

  • CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) - Figura.
    Lotto 91

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Figura. 1958. Olio su tela . Cm 75,50 x 90,50. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.

  • JORDAN VASILIJE (n. 1934) - Senza titolo.
    Lotto 93

    JORDAN VASILIJE (n. 1934) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x 45,00. Firma in alto a destra. Cornice presente

  • JORDAN VASILIJE (n. 1934) - Obitelj.
.
    Lotto 94

    JORDAN VASILIJE (n. 1934) Obitelj.
    . 1992. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in alto a destra. Cornice presente

  • JORDAN VASILIJE (n. 1934) - Domenica.
.
    Lotto 95

    JORDAN VASILIJE (n. 1934) Domenica.
    . 1987. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma in alto a destra. Cornice presente

  • FO DARIO (1926 - 2016) - Senza titolo.
    Lotto 96

    FO DARIO (1926 - 2016) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Sitografia: http://www.archivio.francarame.it/scheda.aspx?IDScheda=66128&IDImmagine=1&IDOpera=8 . Cornice presente

    Lotto 97

    FO DARIO (1926 - 2016) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 63,00. Firma e anno in basso a destra. Sitografia: http://www.archivio.francarame.it/scheda.aspx?IDScheda=65824&IDImmagine=1&IDOpera=8 . Cornice presente

    Lotto 98

    FO DARIO (1926 - 2016) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Sitografia: http://www.archivio.francarame.it/scheda.aspx?IDScheda=65364&IDImmagine=1&IDOpera=8 . Cornice presente

  • CANDIANI GIGI (1903 - 1963) - Campagna.
    Lotto 99

    CANDIANI GIGI (1903 - 1963) Campagna. 1945. Olio su tavola. Cm 63,00 x 56,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente

  • ATTARDI UGO (1923 - 2006) - Malati.
    Lotto 100

    ATTARDI UGO (1923 - 2006) Malati. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 59,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente

  • ATTARDI UGO (1923 - 2006) - I bravi.
    Lotto 103

    ATTARDI UGO (1923 - 2006) I bravi. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 68,00. Firma e titolo in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente

Lotti dal 85 al 96 di 199

1) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 106 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 107 a 210 (incluso). Dalle ore 14:00

  • 17 dicembre 2020 ore 10:00 I Tornata, lotti 1-106 (1 - 106)
  • 17 dicembre 2020 ore 14:00 II Tornata, lotti 107-210 (107 - 210)

NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000