ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)

giovedì 17 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 199
  • SCUOLA ROMANA  - Senza titolo.
    Lotto 77

    SCUOLA ROMANA Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 27,00. . Cornice presente

  • SUGHI ALBERTO (n. 1928) - Senza titolo.
    Lotto 78

    SUGHI ALBERTO (n. 1928) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra e al retro.

  • FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) - Senza titolo.
    Lotto 79

    FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso al centro. Lievi difetti. Cornice presente

  • MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) - Senza titolo.
    Lotto 80

    MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. Pastelli a cera su carta. Cm 33,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Dell'Approdo, Torino; Collezione privata, Torino.

  • CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) - Senza titolo.
    Lotto 81

    CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 82

    CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • FACCINCANI ATHOS (n. 1951) - Simbolo di pace.
    Lotto 83

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Simbolo di pace. Olio su tela . Cm 25,00 x 35,00. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • PARDI GIANFRANCO (n. 1933) - Per la macchina soffice.
    Lotto 84

    PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Per la macchina soffice. 1965. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra e al retro. Certificato di garanzia Iagad, Parma. Opera archiviata presso l'Associazione Culturale Archivio Gianfranco Pardi, Monza come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • LONGARETTI CARLO ALBERTO - Senza titolo.
    Lotto 85

    LONGARETTI CARLO ALBERTO Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lotto 86

    Lotto 87

    Lotto 88

Lotti dal 73 al 84 di 199

1) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 106 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 107 a 210 (incluso). Dalle ore 14:00

  • 17 dicembre 2020 ore 10:00 I Tornata, lotti 1-106 (1 - 106)
  • 17 dicembre 2020 ore 14:00 II Tornata, lotti 107-210 (107 - 210)

NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000