ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto 77 SCUOLA ROMANA Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 27,00. . Cornice presente
Lotto 78 SUGHI ALBERTO (n. 1928) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lotto 79 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso al centro. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 80 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. Pastelli a cera su carta. Cm 33,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Dell'Approdo, Torino; Collezione privata, Torino.
Lotto 81 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 82 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 83 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Simbolo di pace. Olio su tela . Cm 25,00 x 35,00. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 84 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Per la macchina soffice. 1965. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra e al retro. Certificato di garanzia Iagad, Parma. Opera archiviata presso l'Associazione Culturale Archivio Gianfranco Pardi, Monza come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 85 LONGARETTI CARLO ALBERTO Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 86 LONGARETTI CARLO ALBERTO Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 87 LONGARETTI CARLO ALBERTO Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 88 LONGARETTI CARLO ALBERTO Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra.