ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto 64 CANGIULLO FRANCESCO (1884 - 1977) Marina. Inchiostro su carta. Cm 18,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lotto 65 CHESSA MAURO (n. 1933) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lotto 66 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 1995. Olio su tela . Cm 20,00 x 30,00. Firmato e datato in basso a destra. Cornice presente
Lotto 67 SALVADORI GIULIO (1918 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 32,00 x 47,00. . Cornice presente
Lotto 68 SALVADORI GIULIO (1918 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 32,00 x 52,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente
Lotto 69 SALVADORI GIULIO (1918 - 1999) Senza titolo. 1975. Olio su tela . Cm 80,00 x 75,00. Firma in alto a sinistra. Al retro dedica, firma e cartiglio descrittivo con firma dell'artista. Cornice presente
Lotto 70 PINCHERLE CARLO Senza titolo. Tempera su cartone. Cm 49,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 71 SURDI LUIGI (1897 - 1959) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 48,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 72 VIAZZI ALESSANDRO (1872 - 1956) Violinista in giardino. Pastelli su carta. Cm 52,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Difetti. Cornice presente
Lotto 74 ZHUKOV BORIS ALEXANDROVICH (n. 1928) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 75 DOBUZINSKIJ MSTISLAV VALERIANOVIC (1875 - 1957) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 37,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 76 CIARDO VINCENZO (1894 - 1970) Puglia. 1950. Matita su carta. Cm 37,00 x 21,00. Titolo e firma in basso a sinistra. Al retro titolo e anno.