ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)

giovedì 17 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 199
  • CANGIULLO FRANCESCO (1884 - 1977) - Marina.
    Lotto 64

    CANGIULLO FRANCESCO (1884 - 1977) Marina. Inchiostro su carta. Cm 18,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Difetti. Cornice presente

  • CHESSA MAURO  (n. 1933) - Senza titolo.
    Lotto 65

    CHESSA MAURO (n. 1933) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Senza titolo.
    Lotto 66

    AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 1995. Olio su tela . Cm 20,00 x 30,00. Firmato e datato in basso a destra. Cornice presente

  • SALVADORI GIULIO (1918 - 1999) - Senza titolo.
    Lotto 67

    SALVADORI GIULIO (1918 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 32,00 x 47,00. . Cornice presente

    Lotto 68

    SALVADORI GIULIO (1918 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 32,00 x 52,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente

    Lotto 69

    SALVADORI GIULIO (1918 - 1999) Senza titolo. 1975. Olio su tela . Cm 80,00 x 75,00. Firma in alto a sinistra. Al retro dedica, firma e cartiglio descrittivo con firma dell'artista. Cornice presente

  • PINCHERLE CARLO - Senza titolo.
    Lotto 70

    PINCHERLE CARLO Senza titolo. Tempera su cartone. Cm 49,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente

  • SURDI LUIGI (1897 - 1959) - Vaso di fiori.
    Lotto 71

    SURDI LUIGI (1897 - 1959) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 48,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

  • VIAZZI ALESSANDRO (1872 - 1956) - Violinista in giardino.
    Lotto 72

    VIAZZI ALESSANDRO (1872 - 1956) Violinista in giardino. Pastelli su carta. Cm 52,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Difetti. Cornice presente

  • ZHUKOV BORIS ALEXANDROVICH (n. 1928) - Senza titolo.
    Lotto 74

    ZHUKOV BORIS ALEXANDROVICH (n. 1928) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente

  • DOBUZINSKIJ MSTISLAV VALERIANOVIC (1875 - 1957) - Senza titolo.
    Lotto 75

    DOBUZINSKIJ MSTISLAV VALERIANOVIC (1875 - 1957) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 37,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

  • CIARDO VINCENZO (1894 - 1970) - Puglia.
    Lotto 76

    CIARDO VINCENZO (1894 - 1970) Puglia. 1950. Matita su carta. Cm 37,00 x 21,00. Titolo e firma in basso a sinistra. Al retro titolo e anno.

Lotti dal 61 al 72 di 199

1) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 106 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 107 a 210 (incluso). Dalle ore 14:00

  • 17 dicembre 2020 ore 10:00 I Tornata, lotti 1-106 (1 - 106)
  • 17 dicembre 2020 ore 14:00 II Tornata, lotti 107-210 (107 - 210)

NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000