ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto 190 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 56,00 x 77,00. Al retro dedica, firma e anno. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.
Lotto 191 TOLOMEO CARLA (n. 1945) Senza titolo. 1979. Acrilico su tela. Cm 61,00 x 46,00. Al retro firma e anno.
Lotto 192 TOLOMEO CARLA (n. 1945) Le tre grazie. 1991. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 110,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 193 ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2017. Acrilico su tela. Cm 75,00 x 75,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 194 ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2020. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 195 ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2020. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 196 LISANTI TOMMASO (n. 1956) L'incubo del chimico. 1989. Smalto su tela. Cm 150,00 x 200,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 197 ALBANI PAOLO (n. 1946) Filologismo. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma, anno e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. Cornice presente
Lotto 198 KOSTABI MARK (n. 1960) On the edge of discovery. 1998. Olio su tela . Cm 46,00 x 61,00. Firma e anno in basso a sinistra, Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 199 KOSTABI MARK (n. 1960) When oedipus arrives. 2004. Olio su tela . Cm 60,00 x 45,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 200 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Et voilà!!. 2008. matite su carta. Cm 24,00 x 32,00. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2008/05.
Lotto 203 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Chef à cuire. 2018. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 29,50. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2018/02.