ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)

giovedì 17 dicembre 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 199
  • FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) - Senza titolo.
    Lotto 190

    FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 56,00 x 77,00. Al retro dedica, firma e anno. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.

  • TOLOMEO CARLA (n. 1945) - Senza titolo.
    Lotto 191

    TOLOMEO CARLA (n. 1945) Senza titolo. 1979. Acrilico su tela. Cm 61,00 x 46,00. Al retro firma e anno.

  • TOLOMEO CARLA (n. 1945) - Le tre grazie.
    Lotto 192

    TOLOMEO CARLA (n. 1945) Le tre grazie. 1991. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 110,00. Al retro titolo, firma e anno.

  • ROMANO LELI (n. 1957) - Senza titolo.
    Lotto 193

    ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2017. Acrilico su tela. Cm 75,00 x 75,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 194

    ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2020. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 195

  • LISANTI TOMMASO (n. 1956) - L'incubo del chimico.
    Lotto 196

    LISANTI TOMMASO (n. 1956) L'incubo del chimico. 1989. Smalto su tela. Cm 150,00 x 200,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • ALBANI PAOLO (n. 1946) - Filologismo.
    Lotto 197

    ALBANI PAOLO (n. 1946) Filologismo. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma, anno e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. Cornice presente

  • KOSTABI MARK (n. 1960) - On the edge of discovery.
    Lotto 198

    KOSTABI MARK (n. 1960) On the edge of discovery. 1998. Olio su tela . Cm 46,00 x 61,00. Firma e anno in basso a sinistra, Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • KOSTABI MARK (n. 1960) - When oedipus arrives.
    Lotto 199

    KOSTABI MARK (n. 1960) When oedipus arrives. 2004. Olio su tela . Cm 60,00 x 45,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) - Et voilà!!.
    Lotto 200

    DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Et voilà!!. 2008. matite su carta. Cm 24,00 x 32,00. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2008/05.

  • DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) - Chef à cuire.
    Lotto 203

    DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Chef à cuire. 2018. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 29,50. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue Raisonné Dessins 2018/02.

Lotti dal 181 al 192 di 199

1) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 106 (incluso). Dalle ore 10:00

2) GIOVEDÌ 17 DICEMBRE 2020 dal lotto 107 a 210 (incluso). Dalle ore 14:00

  • 17 dicembre 2020 ore 10:00 I Tornata, lotti 1-106 (1 - 106)
  • 17 dicembre 2020 ore 14:00 II Tornata, lotti 107-210 (107 - 210)

NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000