ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto 178 BASALDELLA MIRKO (1910 - 1969) Composizione. 1948. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x 47,50. Firma in basso a destra. Opera archiviata da Francesco Briguglio (presso Archivio Corrado Cagli, Roma) come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 179 Dittico. Omaggio ad Antonin Dvorak. Adagio ma non troppo. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 200,00 x 150,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 180 RONDA OMAR (n. 1947) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00.
Lotto 181 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Notte magica. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 182 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 45,00 x 35,00. . Cornice presente
Lotto 183 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Grotta rossa. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 24,00 x 56,00 x 4,00. Firma al retro.
Lotto 184 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) No sex. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 80,00. Titolo in alto a destra. Cornice presente
Lotto 185 MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Sacro cuore di Gesu'. 1983. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
Lotto 186 MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Il cuore cattolico dell'arte. 1984. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 187 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Schemi di gioco. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma al retro. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.
Lotto 188 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli
Lotto 189 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.