ASTA 312 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto 116 BERMAN EUGENE GUSTAVOVITCH (1899 - 1972) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 26,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 117 CUEVAS JOSE' LUIS (1934 - 2017) Autoritratto. 1979. China su carta. Cm 12,00 x 19,00. Titolo, firma e anno in basso. Provenienza Galleria Ada Zunino, Milano. Cornice presente
Lotto 118 CERACCHINI GISBERTO (1899 - 1982) Paesaggio con covoni e ulivi. 1970. Olio su tavola. Cm 80,00 x 51,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 119 KOVACEVIC BRANKO (1911 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su tela. . Firma in basso a destra. Al retro timbro Galleria Barbaroux, Milano. Esposizione: Galleria Barbaroux, Milano 28 Ottobre-9 Novembre 1979. Difetti.
Lotto 120 KOVACEVIC BRANKO (1911 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su tela. . Firma in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Barbaroux, Milano. Lievi difetti.
Lotto 121 SPRINGOLO NINO (1886 - 1975) Sole di Settembre. Tecnica mista su cartoncino. Cm 61,00 x 53,00. Al retro cartiglio espositivo della Biennale Internazionale d'arte, Venezia 1936. Cornice presente
Lotto 122 MARIN ENRIQUE (n. 1935) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 13,00 x 18,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 123 MARIN ENRIQUE (n. 1935) Senza titolo. 1980. Olio su tavola. Cm 12,00 x 14,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 124 MARIN ENRIQUE (n. 1935) Mobile. 1984. Olio su tavola. Cm 65,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 125 MARIN ENRIQUE (n. 1935) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 65,00. . Cornice presente
Lotto 126 BEULAS JOSE' (1921 - 2017) Accademia di Spagna. Olio su tela . Cm 54,00 x 65,00. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 127 AMATO ORAZIO (1884 - 1952) Natura morta. 1940. Olio su tela su cartone. Cm 43,00 x 33,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente