ASTA N. 11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 96 Mario Schifano
Homs 1934 – Roma 1998
Smalto su carta
cm 100x70
firmata al centro
Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano Multistudio -
Lotto 97 Bernard Aubertin
Fontenay-aux-Roses 1934
"Dessin de feu"
fiammiferi bruciati su metallo
anno 2010
cm 50x50
firmato e datato al retro
Archivio Bernard Aubertin -
Lotto 98 Giuseppe Amadio
Todi 1944
"Brapa"
olio su tela estroflessa
cm 80x80
al retro titolo, firma e etichetta Giuseppe Amadio con descrizione
Archivio Giuseppe Amadio -
Lotto 99 Bernard Aubertin
Fontenay-aux-Roses 1934 - Reutlingen 2015
"Dessin de Feu Circulaire"
fiammiferi bruciati su acrilico rosso
anno 2010
cm 50x50
firmato e datato al retro
Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia -
Lotto 100 Jannis Kounellis
Pireo 1936 – Roma 2017
catrame su cartoncino
anno 1995
cm 30x34
firmato in basso a destra
Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro -
Lotto 101 Dario Agrimi
Atri 1980
olio e tecnica mista su tela
anno 2009
cm 89x49x7
datato e firmato al retro
Lotto 102 Fabio Aguzzi
Milano 1953 – Vidigulfo 2016
"Cesta con pere"
olio su tela
cm 35x50
al retro: titolo e firma
Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro
Certificato di autenticità rilasciato da Telemarket -
Lotto 103 Fabio Aguzzi
Milano 1953 – Vidigulfo 2016
"Due rose bianche"
olio su tela
cm 40X70
al retro: titolo e firma
Provenienza: Telemarket -
Lotto 104 Màrio Alberto Leitão Da Silva
Portogallo
"Oboé e Maçãs"
acrilico su tela
anno 2003
cm 80x80
Archivio Màrio Alberto Leitão Da Silva -
Lotto 105 Luigi Guerricchio
Matera 1932 – 1996
olio su tela
cm 100x80
firmato in basso a sinistra -
Lotto 106 Dario Agrimi
Atri 1980
"TV"
anno 2006
olio e tecnica mista su tela
cm 68x98x10,5
al retro: firma, data e titolo -
Lotto 107 Dario Agrimi
Atri 1980
"500"
anno 2009
olio e tecnica mista su tela
cm 60x60x4
al retro: firma, data e titolo e timbro dell'Artista