ASTA N. 11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 143 Mario Schifano
Homs 1934 – Roma 1998
serigrafia, collage e smalto su carta
esemplare P.A.
cm 50X70
firmata in basso a destra; numerata in basso a sinistra -
Lotto 144 Mario Schifano
Homs 1934 – Roma 1998
serigrafia su carta
esemplare P.A.
cm 50x70
Lotto 145 Giosetta Fioroni
Roma 1932
serigrafia su carta
esemplare n. 71/90
cm 79x54
Lotto 146 Alighiero Boetti
Torino 1940 – Roma 1994
stampa su cartoncino
cm 10x15
anno 1984
tiratura n. 300 esemplari
Editore Danilo Montanari -
Lotto 147 Alighiero Boetti
Torino 1940 – Roma 1994
stampa su cartoncino
cm 10x15
anno 1984
tiratura n. 300 esemplari
Editore Danilo Montanari -
Lotto 148 Alighiero Boetti
Torino 1940 – Roma 1994
stampa su cartoncino
cm 10x15
anno 1984
tiratura n. 300 esemplari
Editore Danilo Montanari -
Lotto 149 Alighiero Boetti
Torino 1940 – Roma 1994
stampa su cartoncino
cm 10x15
anno 1984
tiratura n. 300 esemplari
Editore Danilo Montanari -
Lotto 150 Alighiero Boetti
Torino 1940 – Roma 1994
stampa su cartoncino
cm 10x15
anno 1984
tiratura n. 300 esemplari
Editore Danilo Montanari -
Lotto 151 Alighiero Boetti
Torino 1940 – Roma 1994
stampa su cartoncino
cm 10x15
anno 1984
tiratura n. 300 esemplari
Editore Danilo Montanari -
Lotto 152 Alighiero Boetti
Torino 1940 – Roma 1994
stampa su cartoncino
cm 10x15
anno 1984
tiratura n. 300 esemplari
Editore Danilo Montanari -
Lotto 153 Michele Cascella
Ortona 1892 – Milano 1989
serigrafia su carta
esemplare P.A.
cm 65x80
Lotto 154 Felicita Frai
Praga 1909 – Milano 2010
"Dedicato ai bambini"
litografia a 19 colori
esemplare n. 118/150
cm 50x70
firmata in basso a destra; numerata in basso a sinistra
timbro a secco Arte Stampa; al retro etichetta Edizioni Bora