ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lotto 349 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1975. Matita su carta. Cm 8,40 x 11,70. Firma in basso al centro. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 350 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1975. Matita su carta. Cm 8,40 x 11,70. Firma in basso al centro. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 353 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1987. Matita su carta. Cm 11,80 x 16,90. Firma in basso al centro. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 354 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1987. Pastelli su carta. Cm 11,80 x 16,90. Firma in basso al centro. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 355 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1995. Pastelli su carta. Cm 10,50 x 14,30. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 356 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1995. Pastelli su carta. Cm 10,50 x 16,40. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 357 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1995. Pastelli su carta. Cm 10,50 x 16,40. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 358 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. Firma in basso al centro.
Lotto 359 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 6,00. Firma al retro.
Lotto 360 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 36,50 x 23,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 361 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Sud. 1995. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 362 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 1999. Pennarello su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Lotto 363 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 45,00 x 31,00. Opera archiviata presso la Galleria Rosenberg, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 364 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 45,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso la Galleria Rosenberg, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Entro teca di plexiglass.
Lotto 365 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Lirismo ritmico. 1974. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 35,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo con timbro dell'artista. Cornice presente
Lotto 366 CACCIOLA ENZO (n. 1945) Multigum 62. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 31,00 x 30,50. Al retro firma, titolo, anno e cartiglio descrittivo Cadrama, Lodi.
Lotto 367 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) L'intellettuale. Olio su tela . Cm 98,00 x 118,00. Firma in basso al centro e al retro. . Cornice presente
Lotto 368 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 369 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 370 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 371 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 372 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 373 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 374 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 375 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 376 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 377 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 378 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 379 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 380 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 381 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 382 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 383 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 384 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 385 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 386 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 387 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 388 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 389 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 390 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 391 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 392 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 393 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 394 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 395 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 396 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 397 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 398 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.