ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lotto 249 PORZANO GIACOMO (1925 - 2006) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 69,00 x 44,00. 33/50. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Galleria Margutta, Roma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 250 INNOCENTE ETTORE (1934 - 1987) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. 97/200. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Pluriarte, Bergamo in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lotto 253 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1990. Litografia. Cm 49,00 x 39,00. 7/75. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Foto esemplificativa.
Lotto 254 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1991. Litografia. Cm 49,00 x 39,00. P.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 255 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1991. Litografia. Cm 49,00 x 39,00. P.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra.Foto esemplificativa.
Lotto 256 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1996. Acquatinta e serigrafia.. Cm 76,00 x 60,00. 33/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra: Dimensione lastra: 42.5x56 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 257 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1996. Acquatinta e serigrafia.. Cm 76,00 x 60,00. 32/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra: Dimensione lastra: 42.5x56 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 258 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1996. Acquatinta e serigrafia.. Cm 76,00 x 60,00. 11/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra: Dimensione lastra: 42.5x56 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 259 ARAKI TETSUO (1937 - 1984) Paveé bleu. 1968. Acquaforte a colori. Cm 58,00 x 77,00. Es. 48/60 . Foglio cm 77 x 58 lastra cm 40 x 50. Firma e tiratura a matita. Cornice presente
Lotto 260 CLERICI FABRIZIO (1913 - 1993) Versaglia abbandonata. Litografia. Cm 28,00 x 44,00. Titolo in basso a sinistra, firma a matita in basso a destra. Cornice presente
Lotto 261 CLERICI FABRIZIO (1913 - 1993) Vestiti nella baia. Litografia. Cm 28,50 x 44,00. Titolo in basso a sinistra, firma a matita in basso a destra. Cornice presente
Lotto 262 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Stra. 1995. Polaroid singola operata. Cm 10,50 x 10,00. Firma, titolo e anno in basso al centro. Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
Lotto 263 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Topolino n.1623. 2018. Polaroid e intervento su libro. Cm 18,00 x 16,00. Firma sulla polaroid. Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
Lotto 264 BONFANTI MAURIZIO (n. 1952) Conosci Pontormo? Hai visto Pontormo? Dov'è Pontormo?. Litografia ritoccata a mano. Cm 100,00 x 60,00. 76/77. Titolo in basso al centro. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Cornice presente
Lotto 265 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 269/350. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 266 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 248/350. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 267 MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Senza titolo. Serigrafia. Cm 67,50 x 79,00. X/XXX. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 268 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Senza titolo. Multiplo in plastica. Cm 23,00 x 24,00. 26/99. Al retro tiratura e firma. Certificato di autenticità La Spirale, Milano.
Lotto 269 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Quattro spari. Multiplo in plastica. Cm 23,00 x 24,00. 31/99. Al retro tiratura e firma. Cerificato di autenticità Galleria La Spirale, Milano.
Lotto 270 PIACENTINO GIANNI (n. 1945) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. P.a. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Cornice presente
Lotto 271 PIACENTINO GIANNI (n. 1945) Veicolo. Serigrafia. Cm 68,00 x 48,00. P.a. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Timbro a secco Arte Studio Macerata. Cornice presente
Lotto 272 DI STASIO STEFANO (n. 1948) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. Es. 39/55. Dimensione lastra cm 34 x 25,5. Firma e tiratura a matita in basso.
Lotto 273 DELLERBA FRANCO (n. 1949) Senza titolo. Serigrafia. Cm 121,00 x 47,00. P.a. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 274 DELLERBA FRANCO (n. 1949) Senza titolo. Serigrafia. Cm 121,00 x 47,00. P.a. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 275 DELLERBA FRANCO (n. 1949) Senza titolo. Serigrafia. Cm 121,00 x 47,00. P.a. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 276 CATTANEO STEFANO (n. 1961) Senza titolo. 1990. Serigrafia. Cm 39,50 x 53,50. H.c. 2/10. Tiratura, firma e anno in basso a matita.Foto esemplificativa.
Lotto 277 QUINTO PIO (1947 - 2009) Senza titolo. Serigrafia ritoccata a mano. Cm 63,00 x 96,00. 53/75.Tiratura e firma a matita in basso al centro. Foto esemplificativa.
Lotto 278 QUINTO PIO (1947 - 2009) Senza titolo. Serigrafia. Cm 81,00 x 69,00. Foto esemplificativa.
Lotto 279 QUINTO PIO (1947 - 2009) Senza titolo. Serigrafia ritoccata a mano. Cm 63,00 x 96,00. P.c. Tiratura e firma a matita in basso al centro. Foto esemplificativa.
Lotto 280 QUINTO PIO (1947 - 2009) Senza titolo. Serigrafia. Cm 81,00 x 69,00. Foto esemplificativa.
Lotto 281 ROSSI DANIELE (n. 1979) Senza titolo. Acquaforte, acquatinta, carborundum. Cm 80,00 x 60,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 36.5x55 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 282 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Donna Marina. 1996. Serigrafia. Cm 60,00 x 75,00. IX/XX. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 283 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Donna Marina. 1996. Serigrafia. Cm 60,00 x 75,00. X/XX. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 284 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Donna Marina. 1996. Serigrafia. Cm 60,00 x 75,00. E/E. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.
Lotto 285 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Senza titolo. 1996. Serigrafia. Cm 64,00 x 79,00. 20/90. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 286 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Senza titolo. 1996. Serigrafia. Cm 64,00 x 79,00. IV/XX. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 287 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Donna Marina. 1996. Serigrafia. Cm 60,00 x 75,00. VI/XX. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 288 KAHN ISAAC (n. 1950) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 56,00 x 76,00. 1/10 A.p. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 41x33.5 cm. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lotto 289 KAHN ISAAC (n. 1950) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 56,00 x 76,00. 13/75. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 50x36 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 290 KAHN ISAAC (n. 1950) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 56,00 x 76,00. A.P. Tiratura, dedica e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 51x36 cm. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lotto 291 KAHN ISAAC (n. 1950) Senza titolo. Acquatinta e serigrafia.. Cm 76,00 x 56,00. 41/99. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in alto a destra. Dimensione lastra: 34x49 cm.
Lotto 292 KAHN ISAAC (n. 1950) Senza titolo. Acquaforte. Cm 56,00 x 76,00. 14/50. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Kahn Art Gallery in basso a destra. Dimensione lastra: 49.5x31.5 cm.
Lotto 293 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro. Cornice presente
Lotto 294 PITTORE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Matita su carta. Cm 66,00 x 86,00. Firma monogrammata in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 295 PITTORE DEL XIX SECOLO Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 20,00 x 24,00. Firmato in basso. Difetti. Cornice presente
Lotto 296 PITTORE DEL XX SECOLO L'eroe Italico. Tempera su cartoncino. Cm 24,00 x 30,00. Titolo in basso al centro. Firmato P.Berardi in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 297 PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Ritratto di donna ( probabilmente ritratto della regina Elena di Savoia). Pastelli su carta. Cm 35,00 x 45,00. . Cornice presente
Lotto 298 DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Senza titolo. Disegno a matita su carta. Cm 15,00 x 25,50. Firma in basso al centro. Difetti. Cornice presente