ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

giovedì 10 dicembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 192 di 665
  • BERTINI GIANNI (1922 - 2010) - Le vittime di Mercurio.
    Lotto 149

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Le vittime di Mercurio. 2003. Serigrafia. Cm 68,00 x 88,00. Firma a pennarello in basso a destra. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.. Foto esemplificativa.

    Lotto 150

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Le vittime di Mercurio. 2003. Serigrafia. Cm 68,00 x 88,00. II/XX. Tiratura e firma a pennarello in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.. Foto esemplificativa.

  • BERTINI GIANNI (1922 - 2010) - Grip.
    Lotto 153

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Grip. 2003. Serigrafia. Cm 77,00 x 110,00. Firma a matita in basso a destra. Lievi difetti.. Foto esemplificativa.

    Lotto 154

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Grip. 2003. Serigrafia. Cm 77,00 x 110,00. XIII/XX. Tiratura e firma a matita in basso.. Foto esemplificativa.

  • CARMI EUGENIO (n. 1920) - La carezza di Pitagora.
    Lotto 155

    CARMI EUGENIO (n. 1920) La carezza di Pitagora. Acquaforte e acquatinta. Cm 29,00 x 21,00. 32/45. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x17.5 cm. 1973/2010. Foto esemplificativa.

    Lotto 156

    CARMI EUGENIO (n. 1920) La carezza di Pitagora. Acquaforte e acquatinta. Cm 29,00 x 21,00. 31/45. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x17.5 cm. 1973/2010. Foto esemplificativa.

  • CARMI EUGENIO (n. 1920) - Senza titolo.
    Lotto 157

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 46,00. V/X. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 31x22.5 cm. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.

    Lotto 158

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,50 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.

    Lotto 159

    Lotto 160

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.

    Lotto 161

    Lotto 162

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30.5x25 cm. Foto esemplificativa.

    Lotto 163

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2014. Acquaforte e acquatinta. Cm 34,00 x 46,00. III/XX. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 32x25 cm. Foto esemplificativa.

    Lotto 164

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2014. Acquaforte e acquatinta. Cm 34,00 x 46,00. VII/XX. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 32x25 cm. Foto esemplificativa.

    Lotto 165

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 1991. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. P.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 50.5x25.8 cm. Difetti.

  • ANGELI FRANCO (1935 - 1988) - Senza titolo.
    Lotto 166

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 7/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Lievi difetti. Foto esemplificativa.

    Lotto 167

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 2/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Difetti. Foto esemplificativa.

    Lotto 168

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 5/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Lievi difetti. Foto esemplificativa.

    Lotto 169

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 85,50 x 70,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Foto esemplificativa.

    Lotto 170

  • BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) - Senza Titolo.
    Lotto 171

    BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Senza Titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 62,80. 37/100. Tiratura e firma a matita in basso.

  • ALINARI LUCA (n. 1943) - Senza titolo.
    Lotto 172

    ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Foto esemplificativa.

    Lotto 173

    ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Galleria d'Arte L'immagine, Arezzo in basso a destra. Foto esemplificativa.

    Lotto 174

    Lotto 175

    ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Galleria d'arte L'immagine, Arezzo in basso a destra. . Foto esemplificativa.

    Lotto 176

    Lotto 177

    ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso.. Foto esemplificativa.

  • DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) - Senza titolo.
    Lotto 178

    DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Serigrafia e collage. Cm 80,50 x 58,50. XI/XXX. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Foto esemplificativa.

    Lotto 179

    DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Xilografia, serigrafia e collage. Cm 63,00 x 91,00. 13/100. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Lievi difetti. Foto esemplificativa.

  •  - Senza titolo.
    Lotto 180

    Senza titolo. Serigrafia. Cm 43,00 x 64,00. 79/100. Tiratura e firma in basso a matita.

  •  - Senza titolo.
    Lotto 181

    Senza titolo. 1972. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 53/55. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

  • VILLON JACQUES (1875 - 1963) - Senza titolo.
    Lotto 182

    VILLON JACQUES (1875 - 1963) Senza titolo. Litografia. . . Cornice presente

  • PSAIER  PIETRO (1939 - 2004) - Bacon 2 after Dan Parsons.
    Lotto 183

    PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Bacon 2 after Dan Parsons. Serigrafia su legno.. Cm 51,00 x 33,00. P.a. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con firma e timbro dell'artista. Cornice presente

  • PSAIER  PIETRO (1939 - 2004) - George best.
    Lotto 184

    PSAIER PIETRO (1939 - 2004) George best. 1973. Serigrafia su legno.. Cm 43,00 x 35,50. P.a. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con firma e timbro dell'artista. Cornice presente

  • PSAIER  PIETRO (1939 - 2004) - Madonna after Eduard Much.
    Lotto 185

    PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Madonna after Eduard Much. 1988. Serigrafia e collage. Cm 50,00 x 50,00. 5/10. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con timbro e firma dell'artista. Cornice presente

  • BARTOLINI UBALDO (n. 1944) - Cartella composta da n.5 fogli.
    Lotto 186

    BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Cartella composta da n.5 fogli. Litografia. Cm 34,00 x 48,00. 51/125. Ogni grafica presenta la firma e la tiratura a matita in basso a destra. Presente anche pennello all'interno della cartella. Confezione originale.

  • NIGRO MARIO (1917 - 1992) - Senza titolo.
    Lotto 187

    NIGRO MARIO (1917 - 1992) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 47,00 x 68,00. 9/100. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Cornice presente

  • FERRARI AGOSTINO (n. 1938) - Senza titolo.
    Lotto 188

    FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Senza titolo. 1973. Multiplo. Cm 63,50 x 47,50. 38/48. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

    Lotto 189

  • POZZATI CONCETTO (n. 1935) - Senza titolo.
    Lotto 190

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. Serigrafia. Cm 85,50 x 69,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti. Foto esemplificativa.

    Lotto 191

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. Serigrafia. Cm 83,00 x 70,00. P.a. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Foto esemplificativa.

  • CHRISTO  (1935 - 2020) - Senza titolo.
    Lotto 192

    CHRISTO (1935 - 2020) Senza titolo. Fotografia a colori. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Provenienza Studio Cadrama. . Cornice presente

  • CHIA SANDRO (n. 1946) - Senza titolo.
    Lotto 193

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49,00 x 65,50. 7/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. . Foto esemplificativa.

    Lotto 194

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 48,50 x 65,50. 12/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.

    Lotto 195

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49,00 x 65,50. 13/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.
    Foto esemplificativa.

    Lotto 196

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49,00 x 65,50. 8/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.

    Lotto 197

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49,00 x 65,50. 9/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.

    Lotto 198

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 26,00 x 31,00. 60/200. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 21x15.5 cm. Foto esemplificativa.

Lotti dal 145 al 192 di 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 dicembre 2020 ore 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 dicembre 2020 ore 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 dicembre 2020 ore 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 dicembre 2020 ore 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 dicembre 2020 ore 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 dicembre 2020 ore 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000