ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lotto 149 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Le vittime di Mercurio. 2003. Serigrafia. Cm 68,00 x 88,00. Firma a pennarello in basso a destra. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.. Foto esemplificativa.
Lotto 150 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Le vittime di Mercurio. 2003. Serigrafia. Cm 68,00 x 88,00. II/XX. Tiratura e firma a pennarello in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.. Foto esemplificativa.
Lotto 153 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Grip. 2003. Serigrafia. Cm 77,00 x 110,00. Firma a matita in basso a destra. Lievi difetti.. Foto esemplificativa.
Lotto 154 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Grip. 2003. Serigrafia. Cm 77,00 x 110,00. XIII/XX. Tiratura e firma a matita in basso.. Foto esemplificativa.
Lotto 155 CARMI EUGENIO (n. 1920) La carezza di Pitagora. Acquaforte e acquatinta. Cm 29,00 x 21,00. 32/45. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x17.5 cm. 1973/2010. Foto esemplificativa.
Lotto 156 CARMI EUGENIO (n. 1920) La carezza di Pitagora. Acquaforte e acquatinta. Cm 29,00 x 21,00. 31/45. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x17.5 cm. 1973/2010. Foto esemplificativa.
Lotto 157 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 46,00. V/X. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 31x22.5 cm. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 158 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,50 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 159 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,50 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 160 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 161 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 162 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30.5x25 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 163 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2014. Acquaforte e acquatinta. Cm 34,00 x 46,00. III/XX. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 32x25 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 164 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2014. Acquaforte e acquatinta. Cm 34,00 x 46,00. VII/XX. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 32x25 cm. Foto esemplificativa.
Lotto 165 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 1991. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. P.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 50.5x25.8 cm. Difetti.
Lotto 166 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 7/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lotto 167 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 2/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Difetti. Foto esemplificativa.
Lotto 168 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 150,00 x 100,00. 5/80. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lotto 169 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 85,50 x 70,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Foto esemplificativa.
Lotto 170 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Serigrafia. Cm 85,50 x 70,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Foto esemplificativa.
Lotto 171 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Senza Titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 62,80. 37/100. Tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 172 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Foto esemplificativa.
Lotto 173 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Galleria d'Arte L'immagine, Arezzo in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 174 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Foto esemplificativa.
Lotto 175 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Galleria d'arte L'immagine, Arezzo in basso a destra. . Foto esemplificativa.
Lotto 176 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Foto esemplificativa.
Lotto 177 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso.. Foto esemplificativa.
Lotto 178 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Serigrafia e collage. Cm 80,50 x 58,50. XI/XXX. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Foto esemplificativa.
Lotto 179 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Xilografia, serigrafia e collage. Cm 63,00 x 91,00. 13/100. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lotto 180 Senza titolo. Serigrafia. Cm 43,00 x 64,00. 79/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 181 Senza titolo. 1972. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 53/55. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lotto 182 VILLON JACQUES (1875 - 1963) Senza titolo. Litografia. . . Cornice presente
Lotto 183 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Bacon 2 after Dan Parsons. Serigrafia su legno.. Cm 51,00 x 33,00. P.a. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con firma e timbro dell'artista. Cornice presente
Lotto 184 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) George best. 1973. Serigrafia su legno.. Cm 43,00 x 35,50. P.a. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con firma e timbro dell'artista. Cornice presente
Lotto 185 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Madonna after Eduard Much. 1988. Serigrafia e collage. Cm 50,00 x 50,00. 5/10. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con timbro e firma dell'artista. Cornice presente
Lotto 186 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Cartella composta da n.5 fogli. Litografia. Cm 34,00 x 48,00. 51/125. Ogni grafica presenta la firma e la tiratura a matita in basso a destra. Presente anche pennello all'interno della cartella. Confezione originale.
Lotto 187 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 47,00 x 68,00. 9/100. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Cornice presente
Lotto 188 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Senza titolo. 1973. Multiplo. Cm 63,50 x 47,50. 38/48. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lotto 189 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Senza titolo. 1973. Multiplo. Cm 63,50 x 47,50. 38/48. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lotto 190 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. Serigrafia. Cm 85,50 x 69,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lotto 191 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. Serigrafia. Cm 83,00 x 70,00. P.a. Tiratura e firma a matita in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 192 CHRISTO (1935 - 2020) Senza titolo. Fotografia a colori. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Provenienza Studio Cadrama. . Cornice presente
Lotto 193 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49,00 x 65,50. 7/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. . Foto esemplificativa.
Lotto 194 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 48,50 x 65,50. 12/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 195 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49,00 x 65,50. 13/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.
Foto esemplificativa. -
Lotto 196 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49,00 x 65,50. 8/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 197 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Serigrafia. Cm 49,00 x 65,50. 9/60. Tiratura e firma in basso a pennarello. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 198 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 26,00 x 31,00. 60/200. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 21x15.5 cm. Foto esemplificativa.