ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

giovedì 10 dicembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 624 di 665
  • VENTANNI SAMUELE (n. 1986) - Introiezione turchese edge.
    Lotto 599

    VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Introiezione turchese edge. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00 x 10,00. Al retro firma e titolo.

  • VENTANNI SAMUELE (n. 1986) - Introiezione silver edge.
    Lotto 600

    VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Introiezione silver edge. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00 x 10,00. Al retro firma e titolo.

  • VENTANNI SAMUELE (n. 1986) - Introiezione giallo napoli.
    Lotto 603

    VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Introiezione giallo napoli. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00 x 10,00. Al retro titolo e firma.

  • VENTANNI SAMUELE (n. 1986) - Introiezione bronzo.
    Lotto 604

    VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Introiezione bronzo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00 x 10,00. Al retro firma e titolo.

  • VENTANNI SAMUELE (n. 1986) - Introiezione nera.
    Lotto 605

    VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Introiezione nera. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00 x 20,00. Al retro firma e titolo.

  • VENTANNI SAMUELE (n. 1986) - Senza titolo.
    Lotto 606

    VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00 x 20,00. Firma al retro.

  • VENTANNI SAMUELE (n. 1986) - Proiezione gialla.
    Lotto 607

    VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Proiezione gialla. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00 x 20,00. Al retro firma e titolo.

  • VENTANNI SAMUELE (n. 1986) - Introiezione arancio circe.
    Lotto 608

    VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Introiezione arancio circe. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00 x 20,00. Al retro titolo e firma.

  • BANI BRUNO (n. 1964) - Bb453.
    Lotto 609

    BANI BRUNO (n. 1964) Bb453. acrilici e applicazioni su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • BANI BRUNO (n. 1964) - Bb407.
    Lotto 610

    BANI BRUNO (n. 1964) Bb407. 2017. acrilici e applicazioni su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • GERICO  (n. 1946) - Natura morta.
    Lotto 611

    GERICO (n. 1946) Natura morta. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro. Cornice presente

  • BARDI MIRCO (n. 1970) - Senza titolo.
    Lotto 612

    BARDI MIRCO (n. 1970) Senza titolo. Tecnica mista e applicazioni su tavola. Cm 50,00 x 50,00 x 13,00. Firma sul lato destro.

  • PAOLINO ANTONIO (n. 1972) - Chimica e oceano.
    Lotto 613

    PAOLINO ANTONIO (n. 1972) Chimica e oceano. Tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

  • PAOLINO ANTONIO (n. 1972) - Nosrog.
    Lotto 614

    PAOLINO ANTONIO (n. 1972) Nosrog. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 615

    PAOLINO ANTONIO (n. 1972) Nosrog. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

  • FILANNINO PASQUALE (n. 1942) - S. Giorgio Canavese.
    Lotto 616

    FILANNINO PASQUALE (n. 1942) S. Giorgio Canavese. 2004. Olio su tela . Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • SOAVE  MARIO (n. 1955) - Agave.
    Lotto 617

    SOAVE MARIO (n. 1955) Agave. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

  • SOAVE  MARIO (n. 1955) - Marina.
    Lotto 618

    SOAVE MARIO (n. 1955) Marina. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

  • SOAVE  MARIO (n. 1955) - Monteggiori.
    Lotto 619

    SOAVE MARIO (n. 1955) Monteggiori. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

  • SOAVE  MARIO (n. 1955) - Autunno.
    Lotto 620

    SOAVE MARIO (n. 1955) Autunno. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

  • SOAVE  MARIO (n. 1955) - Senza titolo.
    Lotto 621

    SOAVE MARIO (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

.
    Lotto 622

    SOAVE MARIO (n. 1955) Senza titolo.
    . Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.

.
    Lotto 623

    Lotto 624

  • SOAVE  MARIO (n. 1955) - Betulle.
    Lotto 625

    SOAVE MARIO (n. 1955) Betulle. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo.

    Lotto 626

    SOAVE MARIO (n. 1955) Autunno. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.

  • SOAVE  MARIO (n. 1955) - Dune.
    Lotto 627

    SOAVE MARIO (n. 1955) Dune. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 628

    Lotto 629

    SOAVE MARIO (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

  • ROMANO LELI (n. 1957) - Senza titolo.
    Lotto 630

    ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2017. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 631

    ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2017. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 632

    ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2019. Acrilico su tela. Cm 82,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 633

    ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2002. Acrilico su tela estroflessa. Cm 65,00 x 65,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  •  ARTISTA DEL XIX SECOLO - Senza titolo.
    Lotto 634

    ARTISTA DEL XIX SECOLO Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 120,00.

  • PELLINI ROLANDO  (n. 1952) - Senza titolo.
    Lotto 635

    PELLINI ROLANDO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

  • PELLINI ROLANDO  (n. 1952) - Senza titolo. .
    Lotto 636

    PELLINI ROLANDO (n. 1952) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 637

    Lotto 638

    Lotto 639

    Lotto 640

    Lotto 641

    Lotto 642

  • SELMA RICCARDO - Senza titolo.
    Lotto 643

    SELMA RICCARDO Senza titolo. 2018. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 80,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

  • CAPOSCIUTTI GIUSTINO (n. 1946) - Viaggiare fermi.
    Lotto 644

    CAPOSCIUTTI GIUSTINO (n. 1946) Viaggiare fermi. 1991. acrilico e spray su tela. Cm 40,00 x 50,00. At retro titolo, firma e anno. Cornice presente

  • OSTI ROMI (n. 1956) - Senza titolo.
    Lotto 645

    OSTI ROMI (n. 1956) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto a sinistra ed al retro. Archivio Osti Arte. Cornice presente

  • MAGGINI PIER PAOLO (n. 1970) - Senza titolo.
    Lotto 646

    MAGGINI PIER PAOLO (n. 1970) Senza titolo. 2007. Olio e acrilici su tavola. Cm 30,00 x 20,50. Firma e data al retro. Pubblicazione sulla rivista ARTE a pag.152 settembre 2007. Cornice presente

  •  LA CRIS - Amami.
    Lotto 647

    LA CRIS Amami. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

  •  LA CRIS - Non Sfidarmi.
    Lotto 648

    LA CRIS Non Sfidarmi. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 577 al 624 di 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 dicembre 2020 ore 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 dicembre 2020 ore 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 dicembre 2020 ore 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 dicembre 2020 ore 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 dicembre 2020 ore 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 dicembre 2020 ore 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000