ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lotto 549 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Notturno. 2003. Olio su tela . Cm 140,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 550 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Campo di fiori notturno. 2002. Olio su tela . Cm 140,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 553 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Il rosso. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 554 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Notturno. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Firma e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 555 PEZZINO FABRIZIO (n. 1965) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Firma la retro.
Lotto 556 PEZZINO FABRIZIO (n. 1965) Dualism n.3. 2004. Tecnica mista su tela su tavola. Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 557 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Campo di papaveri. 2017. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 558 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Estate. 2017. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 559 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Mandorlo di notte. 2017. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 560 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Inverno. 2018. Olio su tavola. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 561 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Autunno. 2018. Olio su tavola. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 562 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Estate siciliana. 2018. Olio su tavola. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 563 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) La staccionata. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 564 MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Lotto composto da n.7 opere. Auf den bergen. 2004. Olio su tavola. Cm 38,00 x 54,00. Diverse misure. Ogni opere presenta titolo, firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 565 MANTOVANI COSTANZA Campo di grano. 2018. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 566 MANTOVANI COSTANZA Le margherite. 2018. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lotto 567 MANTOVANI COSTANZA Papaveri al lago. 2018. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 568 MANTOVANI COSTANZA Le mondine. 2018. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 569 MANTOVANI COSTANZA Gioco di colori. 2019. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 570 MANTOVANI COSTANZA Sinfonia di colori. 2019. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 571 CRIVELLARO GELINDO (n. 1948) Ricordi. Olio su tela . Cm 40,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 572 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2000. Olio su tela . Cm 58,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 573 BUSINARO LEONARDO Autunno in valle. 2017. Olio su tavola. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 574 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. Olio su tela . Cm 15,00 x 10,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 575 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. Olio su tela . Cm 15,00 x 10,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 576 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x 80,00. Firma in basso a destra.
Lotto 577 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Senza titolo. 2018. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso al centro.
Lotto 578 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Versilia. Olio su tavola. Cm 15,00 x 25,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 579 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Dopo la mareggiata. Olio su tavola. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 580 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Sera in città. Olio su tavola. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 581 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Spiaggia. 2018. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 582 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Metropoli. 2018. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 583 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) In centro. 2018. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 584 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Alpi apuane. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 585 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Marina di massa. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 586 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Dopo la mareggiata. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 587 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) La montagna. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 588 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Lo scoglio. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 589 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Città. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 590 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Sottopassaggio. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 591 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79-15-293. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 592 TEMPORITI MONICA (n. 1978) Senza titolo. 2015. acrilici e applicazioni su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 593 TEMPORITI MONICA (n. 1978) Senza titolo. 2015. acrilici e applicazioni su tela. Cm 28,50 x 28,50. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 594 TEMPORITI MONICA (n. 1978) Senza titolo. 2015. acrilici e applicazioni su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 595 TEMPORITI MONICA (n. 1978) Senza titolo. 2015. acrilici e applicazioni su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 596 TEMPORITI MONICA (n. 1978) Senza titolo. 2015. acrilici e applicazioni su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 597 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT 80-16-13. 2016. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 598 VENTANNI SAMUELE (n. 1986) Introiezione nera. Acrilico su tela estroflessa. Cm 10,00. Al retro firma e titolo.