ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 680
  • Piantana in noce tornito con bordini dorati<br>h.
    Lotto 0587

    Piantana in noce tornito con bordini dorati
    h. cm. 130

  • "Scena mitologica" tempera su carta,
    Lotto 0588

    "Scena mitologica" tempera su carta, sec.XVIII
    cm. 16x11

  • Casetta in riva al fiume<br>olio su tavola<br>cm.
    Lotto 0589

    Casetta in riva al fiume
    olio su tavola
    cm. 32x23

  • Testa di fanciullo in bronzo, f.to e d.to
    Lotto 0590

    Testa di fanciullo in bronzo, f.to e d.to 1962
    h.cm.30

  • Comodino Luigi XVI in mogano con doppio ripiano
    Lotto 0591

    Comodino Luigi XVI in mogano con doppio ripiano in marmo bianco, Francia fine sec.XVIII
    cm. 48x32 h. 87

  • Scuola ferrarese sec.XVI/XVII "Diana e Atteone"
    Lotto 0592

    Scuola ferrarese sec.XVI/XVII "Diana e Atteone" olio
    cm. 88x52

  • Tappeto caucasico decorato con tre rombi centrali
    Lotto 0593

    Tappeto caucasico decorato con tre rombi centrali su fondo rosso, sec.XIX
    cm. 190x146

  • Scuola romana sec.XVIII "Architetture"
    Lotto 0594

    Scuola romana sec.XVIII "Architetture" olio
    cm. 70x59

  • Poltrona in noce in stile rocchetto
    Lotto 0595

    Poltrona in noce in stile rocchetto

  • Damasco di seta rossa con decoro a palma, Lorsica
    Lotto 0596

    Damasco di seta rossa con decoro a palma, Lorsica sec.XIX, difetti
    una pezza cm.900xh.120
    una pezza cm.700xh.120

  • NETSCHER CONSTANTIN (1668-1723) <br>"Ritratto di
    Lotto 0597

    NETSCHER CONSTANTIN (1668-1723)
    "Ritratto di nobiluomo con sciarpa bianca" olio
    cm. 60x74

  • Specchiera in legno intagliato e argentato,
    Lotto 0598

    Specchiera in legno intagliato e argentato, sec.XX
    cm. 170x80

Lotti dal 97 al 108 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500