ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0587 Piantana in noce tornito con bordini dorati
h. cm. 130 -
Lotto 0588 "Scena mitologica" tempera su carta, sec.XVIII
cm. 16x11 -
Lotto 0589 Casetta in riva al fiume
olio su tavola
cm. 32x23 -
Lotto 0590 Testa di fanciullo in bronzo, f.to e d.to 1962
h.cm.30 -
Lotto 0591 Comodino Luigi XVI in mogano con doppio ripiano in marmo bianco, Francia fine sec.XVIII
cm. 48x32 h. 87 -
Lotto 0592 Scuola ferrarese sec.XVI/XVII "Diana e Atteone" olio
cm. 88x52 -
Lotto 0593 Tappeto caucasico decorato con tre rombi centrali su fondo rosso, sec.XIX
cm. 190x146 -
Lotto 0594 Scuola romana sec.XVIII "Architetture" olio
cm. 70x59 -
Lotto 0595 Poltrona in noce in stile rocchetto
Lotto 0596 Damasco di seta rossa con decoro a palma, Lorsica sec.XIX, difetti
una pezza cm.900xh.120
una pezza cm.700xh.120 -
Lotto 0597 NETSCHER CONSTANTIN (1668-1723)
"Ritratto di nobiluomo con sciarpa bianca" olio
cm. 60x74 -
Lotto 0598 Specchiera in legno intagliato e argentato, sec.XX
cm. 170x80