ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 680
  • "Natura morta con melone" olio inizi
    Lotto 0563

    "Natura morta con melone" olio inizi sec.XVIII
    cm. 69x45

  • "Festa campestre" olio inizi sec.XVIII<br>cm.
    Lotto 0564

    "Festa campestre" olio inizi sec.XVIII
    cm. 75x61

  • Tappeto caucasico con tre decagoni centrali,
    Lotto 0565

    Tappeto caucasico con tre decagoni centrali, inizi sec.XX
    cm. 193x128

  • Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di Papa con
    Lotto 0566

    Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di Papa con crocefisso" olio
    cm. 63x80

  • Lampadario Luigi XVI a sei luci in legno
    Lotto 0567

    Lampadario Luigi XVI a sei luci in legno intagliato e dorato, ricca decorazione in cristalli, Genova sec.XIX
    diam.cm.54xh.90

  • Scuola lombarda sec.XVII "Cristo coronato di
    Lotto 0568

    Scuola lombarda sec.XVII "Cristo coronato di spine" olio
    cm. 56x42

  • Scuola italiana sec.XVIII "Santo con medaglione"
    Lotto 0569

    Scuola italiana sec.XVIII "Santo con medaglione" olio
    cm. 22x24

  • "Madonna con Bambino, San Giovanni e Santo"
    Lotto 0570

    "Madonna con Bambino, San Giovanni e Santo" tempera a fondo oro su tavola
    cm. 40x64

  • "Crocefissione" tempera su pergamena,
    Lotto 0571

    "Crocefissione" tempera su pergamena, sec.XIX
    cm. 36x47

  • Paolo Gerolamo Brusco (Savona 1742-1820,attr.)
    Lotto 0572

    Paolo Gerolamo Brusco (Savona 1742-1820,attr.) "Annunciazione con trionfo di Angeli" olio
    cm. 58x78

  • Teca in legno e cartapesta intagliato e dorato a
    Lotto 0573

    Teca in legno e cartapesta intagliato e dorato a mecca sec.XVIII
    cm. 44x60

  • "Monaca in estasi" olio, inizi sec. XIX <br>cm.
    Lotto 0574

    "Monaca in estasi" olio, inizi sec. XIX
    cm. 80 x 100

Lotti dal 73 al 84 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500