ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0563 "Natura morta con melone" olio inizi sec.XVIII
cm. 69x45 -
Lotto 0564 "Festa campestre" olio inizi sec.XVIII
cm. 75x61 -
Lotto 0565 Tappeto caucasico con tre decagoni centrali, inizi sec.XX
cm. 193x128 -
Lotto 0566 Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di Papa con crocefisso" olio
cm. 63x80 -
Lotto 0567 Lampadario Luigi XVI a sei luci in legno intagliato e dorato, ricca decorazione in cristalli, Genova sec.XIX
diam.cm.54xh.90 -
Lotto 0568 Scuola lombarda sec.XVII "Cristo coronato di spine" olio
cm. 56x42 -
Lotto 0569 Scuola italiana sec.XVIII "Santo con medaglione" olio
cm. 22x24 -
Lotto 0570 "Madonna con Bambino, San Giovanni e Santo" tempera a fondo oro su tavola
cm. 40x64 -
Lotto 0571 "Crocefissione" tempera su pergamena, sec.XIX
cm. 36x47 -
Lotto 0572 Paolo Gerolamo Brusco (Savona 1742-1820,attr.) "Annunciazione con trionfo di Angeli" olio
cm. 58x78 -
Lotto 0573 Teca in legno e cartapesta intagliato e dorato a mecca sec.XVIII
cm. 44x60 -
Lotto 0574 "Monaca in estasi" olio, inizi sec. XIX
cm. 80 x 100