ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 1153 Madonna della Misericordia, statua in ceramica policroma, Savona sec.XX
h.cm.63 -
Lotto 1154 Scuola italiana sec.XVII/XVIII "Rebecca al pozzo" olio
cm. 65x82 -
Lotto 1155 "Madonna con Bambino" olio su cartoncino di forma ovale, fine sec.XIX
cm. 18x23 -
Lotto 1156 Giovinetto, bustino in terracotta policroma con base in legno
h.to.cm.45 -
Lotto 1157 Due acquamanili in rame sec.XVII/XVIII
Lotto 1158 Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 22x31 -
Lotto 1159 "San Gioacchino, la Madonna e Sant'Anna" olio sec.XVIII
cm. 52x84 -
Lotto 1160 Tre sculture lignee, Piemonte sec.XVII
una h.cm.36 e due h.cm.33 -
Lotto 1161 Tre scatole in legno e argento e piccolo contenitore in lamierino argentato
Lotto 1162 Cornice in argento 925
cm.33x42 -
Lotto 1163 Servizio da thè e caffè in argento di gusto neoclassico con manici in avorio poggiante su grande vassoio di forma ovale (Kg.5)
caffettiera h.27, theiera h.23, vassoio cm.70x44 -
Lotto 1164 Centrotavola Liberty in argento finemente sbalzato con specchio
cm.60x35xh.7,5, Kg.2,115