ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 680
  • GIANNETTO FIESCHI (1921-2010) <br>Busto in
    Lotto 1141

    GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
    Busto in bronzo
    f.to alla base
    h.cm.50

  • Servizio di bicchieri in cristallo Baccarat
    Lotto 1142

    Servizio di bicchieri in cristallo Baccarat composto da 12 bicchieri da vino, 12 da acqua, 12 flut, 6 coppe da Macedonia, 1 caraffa

  • Vari oggettini in argento
    Lotto 1143

    Vari oggettini in argento

  • Orologio Atmos Jaeger le Coutre in acciaio,
    Lotto 1144

    Orologio Atmos Jaeger le Coutre in acciaio, scatola originale
    cm.18x13,5xh22,5

  • Coppia di cornicette in legno intagliato e
    Lotto 1145

    Coppia di cornicette in legno intagliato e dorato, sec.XX
    cm.11,5x16,5

  • Acquasantiera Luigi XV in argento sbalzato con la
    Lotto 1146

    Acquasantiera Luigi XV in argento sbalzato con la figura della Madonna, punzone della Torretta 76?, Genova sec.XVIII
    cm.28x19

  • Madonna Immacolata, scultura in argento dentro
    Lotto 1147

    Madonna Immacolata, scultura in argento dentro acquasantiera in legno intagliato e dorato a mecca, Italia Meridionale sec.XVIII
    cm.24x35

  • Calice in argento fine sec.XIX<br>h.cm.20
    Lotto 1148

    Calice in argento fine sec.XIX
    h.cm.20

  • Placca in argento raffigurante Madonnina, Genova
    Lotto 1149

    Placca in argento raffigurante Madonnina, Genova sec.XIX
    cm. 26 x 29

  • Cristo in avorio sec.XVIII<br>cm.21x15
    Lotto 1150

    Cristo in avorio sec.XVIII
    cm.21x15

  • Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna contornata
    Lotto 1151

    Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna contornata da ghirlanda di fiori" olio
    cm. 34x46

  • Madonna con Bambino, gruppo in ceramica Savona
    Lotto 1152

    Madonna con Bambino, gruppo in ceramica Savona sec.XX
    h.cm.22

Lotti dal 649 al 660 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500