ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 1141 GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
Busto in bronzo
f.to alla base
h.cm.50 -
Lotto 1142 Servizio di bicchieri in cristallo Baccarat composto da 12 bicchieri da vino, 12 da acqua, 12 flut, 6 coppe da Macedonia, 1 caraffa
Lotto 1143 Vari oggettini in argento
Lotto 1144 Orologio Atmos Jaeger le Coutre in acciaio, scatola originale
cm.18x13,5xh22,5 -
Lotto 1145 Coppia di cornicette in legno intagliato e dorato, sec.XX
cm.11,5x16,5 -
Lotto 1146 Acquasantiera Luigi XV in argento sbalzato con la figura della Madonna, punzone della Torretta 76?, Genova sec.XVIII
cm.28x19 -
Lotto 1147 Madonna Immacolata, scultura in argento dentro acquasantiera in legno intagliato e dorato a mecca, Italia Meridionale sec.XVIII
cm.24x35 -
Lotto 1148 Calice in argento fine sec.XIX
h.cm.20 -
Lotto 1149 Placca in argento raffigurante Madonnina, Genova sec.XIX
cm. 26 x 29 -
Lotto 1150 Cristo in avorio sec.XVIII
cm.21x15 -
Lotto 1151 Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna contornata da ghirlanda di fiori" olio
cm. 34x46 -
Lotto 1152 Madonna con Bambino, gruppo in ceramica Savona sec.XX
h.cm.22