ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 1105 Coppia di candelieri Liberty in bronzo e marmo a cinque luci, fine sec.XIX
h.cm.85 -
Lotto 1106 Tre sedie direttorio, Toscana sec.XIX
Lotto 1107 Giovane donna con vestito rosso, miniatura, cornice in bronzo dorato, metà sec.XIX
cm.tot.12,5x13,5 -
Lotto 1108 "Scene mitologiche" coppia di olii, inizi sec.XIX
cm. 46x33 -
Lotto 1109 Quattro antichi alari in ferro battuto
Lotto 1110 Scrivania direttorio lastronata a scacchi, inizi sec.XIX
cm. 128x62 h. 80 -
Lotto 1111 "Frate domenicano" acquarello, f.to in b. a ds.e d.to 1904
cm. 25x23 -
Lotto 1112 Calamaio in argento finemente sbalzato con putti e figure neoclassiche, Europa centrale fine sec.XIX
cm. 27x21 h. 25 -
Lotto 1113 Grande zuppiera in argento sbalzato, presa con pomodori
cm.40x25xh.24, gr.2400 -
Lotto 1114 Due scatole in argento e una in vetro e argento a forma di mela
gr.tot.400 -
Lotto 1115 Coppia di stoppiniere in argento, sec.XIX
h.cm.12,5, gr.330 -
Lotto 1116 Egoiste in argento con manico in legno sec.XIX
h.cm.16