ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 601 al 612 di 680
  • Antica placca in bronzo raffigurante la morte di
    Lotto 1093

    Antica placca in bronzo raffigurante la morte di un senatore
    cm. 16,5x17

  • Antico specchio in noce<br>diam.cm.37
    Lotto 1094

    Antico specchio in noce
    diam.cm.37

  • Antinoo, scultura in bronzo sec.XIX<br>h.cm.59
    Lotto 1095

    Antinoo, scultura in bronzo sec.XIX
    h.cm.59

  • Coppia di comodini in stile Luigi XIV a tre
    Lotto 1096

    Coppia di comodini in stile Luigi XIV a tre cassetti
    cm. 60x36 h. 67

  • Guerriero in bronzo, copia dall'antico<br>h.cm.58
    Lotto 1097

    Guerriero in bronzo, copia dall'antico
    h.cm.58

  • Scuola lombarda sec.XVII "Serenata" olio<br>cm.
    Lotto 1098

    Scuola lombarda sec.XVII "Serenata" olio
    cm. 51x39

  • Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggio animato
    Lotto 1099

    Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggio animato con figure e torre" olio
    cm. 97x74

  • Il gobbo, statuina in porcellana policroma,
    Lotto 1100

    Il gobbo, statuina in porcellana policroma, Venezia sec.XIX
    h.cm.17,5, difetti

  • Cassapanca Luigi XIV da ingresso in legno laccato
    Lotto 1101

    Cassapanca Luigi XIV da ingresso in legno laccato con stemma nobiliare, inizi sec.XVII
    cm. 216x42 h. 140

  • Litto 1877 "Gentiluomo" e "Gentildonna" coppia di
    Lotto 1102

    Litto 1877 "Gentiluomo" e "Gentildonna" coppia di grandi miniature, f.te in b.a ds.
    cm. 9x11

  • Fioriera Napoleone III in legno finemente
    Lotto 1103

    Fioriera Napoleone III in legno finemente intarsiato, fine sec.XIX
    cm. 38x24 h. 17

  • Ventaglio Napoleone III raffigurante scena
    Lotto 1104

    Ventaglio Napoleone III raffigurante scena galante in teca in legno intagliato e dorato
    cm. 62x40

Lotti dal 601 al 612 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500