ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 1093 Antica placca in bronzo raffigurante la morte di un senatore
cm. 16,5x17 -
Lotto 1094 Antico specchio in noce
diam.cm.37 -
Lotto 1095 Antinoo, scultura in bronzo sec.XIX
h.cm.59 -
Lotto 1096 Coppia di comodini in stile Luigi XIV a tre cassetti
cm. 60x36 h. 67 -
Lotto 1097 Guerriero in bronzo, copia dall'antico
h.cm.58 -
Lotto 1098 Scuola lombarda sec.XVII "Serenata" olio
cm. 51x39 -
Lotto 1099 Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggio animato con figure e torre" olio
cm. 97x74 -
Lotto 1100 Il gobbo, statuina in porcellana policroma, Venezia sec.XIX
h.cm.17,5, difetti -
Lotto 1101 Cassapanca Luigi XIV da ingresso in legno laccato con stemma nobiliare, inizi sec.XVII
cm. 216x42 h. 140 -
Lotto 1102 Litto 1877 "Gentiluomo" e "Gentildonna" coppia di grandi miniature, f.te in b.a ds.
cm. 9x11 -
Lotto 1103 Fioriera Napoleone III in legno finemente intarsiato, fine sec.XIX
cm. 38x24 h. 17 -
Lotto 1104 Ventaglio Napoleone III raffigurante scena galante in teca in legno intagliato e dorato
cm. 62x40