ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0539 Tappeto persiano a fondo azzurro
cm.160x263 -
Lotto 0540 "Veduta del Palazzo Reale di Napoli" gouache
cm. 60x40 -
Lotto 0541 Tappeto persiano
cm.260x155 -
Lotto 0542 Sei stampe colorate da Paolo e Virginia, Parigi sec.XIX
cm. 57 x 50 -
Lotto 0543 Comodino Luigi XVI in massello di noce a tre cassetti, Veneto sec.XVIII
cm. 42x33 h. 83 -
Lotto 0544 Nove dipinti su tavoletta di varie forme e misure raffiguranti paesaggi, f.ti Gambacciani, anni '50
Lotto 0545 Scuola lombarda sec.XVII "Testa di donna" olio su tela incollata su tavola
cm. 28 x 31 -
Lotto 0546 Coppia di versatoi in terracotta smaltata verde
(h.cm.18) e sei piatti in terraglia decorati con donnine inizi sec.XX (diam.cm.22) -
Lotto 0547 Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Roma sec.XIX
cm. 97x133 doratura posteriore
Lotto 0548 Scuola napoletana "San Gerolamo" olio
cm. 95x120 -
Lotto 0549 Coppia di sedie chiavarine inizi sec.XX
Lotto 0550 Placca ottagonale raffigurante Madonna con Bambino, Italia centrale sec.XVIII
cm 28 x 30, rotture