ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 680
  • Tappeto persiano a fondo azzurro<br>cm.160x263
    Lotto 0539

    Tappeto persiano a fondo azzurro
    cm.160x263

  • "Veduta del Palazzo Reale di Napoli"
    Lotto 0540

    "Veduta del Palazzo Reale di Napoli" gouache
    cm. 60x40

  • Tappeto persiano <br>cm.260x155
    Lotto 0541

    Tappeto persiano
    cm.260x155

  • Sei stampe colorate da Paolo e Virginia, Parigi
    Lotto 0542

    Sei stampe colorate da Paolo e Virginia, Parigi sec.XIX
    cm. 57 x 50

  • Comodino Luigi XVI in massello di noce a tre
    Lotto 0543

    Comodino Luigi XVI in massello di noce a tre cassetti, Veneto sec.XVIII
    cm. 42x33 h. 83

  • Nove dipinti su tavoletta di varie forme e misure
    Lotto 0544

    Nove dipinti su tavoletta di varie forme e misure raffiguranti paesaggi, f.ti Gambacciani, anni '50

  • Scuola lombarda sec.XVII "Testa di donna" olio su
    Lotto 0545

    Scuola lombarda sec.XVII "Testa di donna" olio su tela incollata su tavola
    cm. 28 x 31

  • Coppia di versatoi in terracotta smaltata
    Lotto 0546

    Coppia di versatoi in terracotta smaltata verde
    (h.cm.18) e sei piatti in terraglia decorati con donnine inizi sec.XX (diam.cm.22)

  • Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e
    Lotto 0547

    Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Roma sec.XIX

    cm. 97x133 doratura posteriore

  • Scuola napoletana "San Gerolamo" olio <br>cm.
    Lotto 0548

    Scuola napoletana "San Gerolamo" olio
    cm. 95x120

  • Coppia di sedie chiavarine inizi sec.XX
    Lotto 0549

    Coppia di sedie chiavarine inizi sec.XX

  • Placca ottagonale raffigurante Madonna con
    Lotto 0550

    Placca ottagonale raffigurante Madonna con Bambino, Italia centrale sec.XVIII
    cm 28 x 30, rotture

Lotti dal 49 al 60 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500