ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 588 di 680
  • Piccola placca in maiolica con stemma centrale
    Lotto 1067

    Piccola placca in maiolica con stemma centrale (cm.18x31) e altre due piccole piastrelle

  • Placca in maiolica raffigurante Santa con
    Lotto 1068

    Placca in maiolica raffigurante Santa con Crocifisso, Italia Meridionale sec.XVII
    diam.cm.27, rotture

  • Placca raffigurante Madonna con Bambino, Ferrara
    Lotto 1069

    Placca raffigurante Madonna con Bambino, Ferrara sec.XVIII
    cm. 18 x 26

  • Placca in ceramica policroma raffigurante San
    Lotto 1070

    Placca in ceramica policroma raffigurante San Cristoforo, Italia Centrale sec.XVIII
    cm. 24x32, restauri

  • "Madonna con Bambino" olio sec.XVIII
    Lotto 1071

    "Madonna con Bambino" olio sec.XVIII

  • Piccolo lampadario con perline
    Lotto 1072

    Piccolo lampadario con perline

  • Grande piatto in ceramica, modello argenteria,
    Lotto 1073

    Grande piatto in ceramica, modello argenteria, Faenza sec.XVIII
    diam.cm.41, rotture

  • Cassettone Luigi XIV in noce a due cassetti più
    Lotto 1074

    Cassettone Luigi XIV in noce a due cassetti più due, filettato in bois de rose,piano in legno, Genova sec.XVIII
    cm. 120x60 h. 90

  • "Scene galanti" tre coppie di stampe, sec.XIX
    Lotto 1075

    "Scene galanti" tre coppie di stampe, sec.XIX

  • G.Keller-Parigi - servizio da toilette dentro la
    Lotto 1076

    G.Keller-Parigi - servizio da toilette dentro la sua valigetta (incompleto)
    gr.1500

  • Alzata in argento (gr.400)
    Lotto 1077

    Alzata in argento (gr.400)

  • Vaso in argento, prese con grifoni<br>h.cm.39,
    Lotto 1078

    Vaso in argento, prese con grifoni
    h.cm.39, kg.1

Lotti dal 577 al 588 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500