ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 1055 "La danza" e "Diana" coppia di olii su tavoletta inizi sec.XX
cm. 37x26 -
Lotto 1056 Scuola veneta sec.XIX "Veduta del Canal Grande" olio
cm. 58x40 -
Lotto 1057 Piattino in maiolica a fior di patata, marca Folco, sec. XVIII
diam. cm. 13,50, difetti -
Lotto 1058 Specchiera in legno intagliato e dorato, Francia inizi sec.XIX
cm. 28x52 -
Lotto 1059 Secretaire Luigi XVI lastronato in palissandro e legno di rosa, Piemonte fine sec.XVIII
cm. 99x41 h. 159 -
Lotto 1060 Venere al bagno con Amorini, miniatura su carta metà sec.XVIII
cm.10x13 -
Lotto 1061 Scuola emiliana sec.XVIII "Paesaggio" olio (mancanze)
cm. 162x218 -
Lotto 1062 Dieci stampe e disegni di varie misure
Lotto 1063 Tovaglia con otto tovaglioli (macchie)
Lotto 1064 Comò Luigi XVI a tre casstti più due, lastronato in palissandro e filettato in noce d'India, piano in marmo, Piemonte sec.XVIII
cm. 126x58 h. 103 -
Lotto 1065 Tovaglia con dodici tovaglioli (macchie)
Lotto 1066 Cinque mattonelle diverse a soggetto sacro, Italia Meridionale sec.XIX
cm.20x20