ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 680
  • Grande vassoio in argento in stile barocco con
    Lotto 1031

    Grande vassoio in argento in stile barocco con manici
    cm.58x35, Kg.1,5

  • Tre scatole con posate in argento di cui una con
    Lotto 1032

    Tre scatole con posate in argento di cui una con 12 cucchiaini

  • Scuola fiamminga II metà sec.XIX "Cantiere con
    Lotto 1033

    Scuola fiamminga II metà sec.XIX "Cantiere con rovine" olio
    cm. 70x66

  • Uovo in porcellana con raffigurazione del
    Lotto 1034

    Uovo in porcellana con raffigurazione del Redentore, Arte russa inizi sec.XIX
    h.cm.12

  • Alzata, coppa e una theiera senza coperchio in
    Lotto 1035

    Alzata, coppa e una theiera senza coperchio in ceramica, sec.XVIII

  • Parafuoco in legno intagliato, laccato e dorato,
    Lotto 1036

    Parafuoco in legno intagliato, laccato e dorato, Francia sec.XIX
    h.cm.116

  • Scatola magica
    Lotto 1037

    Due scatole magiche

  • Sei piccole scatole in pietre dure e metallo
    Lotto 1038

    Sei piccole scatole in pietre dure e metallo dorato

  • Coppia di cornici in legno intagliato e dorato,
    Lotto 1039

    Coppia di cornici in legno intagliato e dorato, adattate a specchiera, sec.XIX
    cm.40x47,5

  • Piatto di forma centinata decorato in policromia
    Lotto 1040

    Piatto di forma centinata decorato in policromia con castello, Italia Meridionale sec.XVIII

  • Scatola magica
    Lotto 1041

    Scatola magica

  • Antenati, coppia di sculture in stucco poggianti
    Lotto 1042

    Antenati, coppia di sculture in stucco poggianti su base in legno laccata a finto marmo, inizi sec.XIX
    h.tot.cm.180

Lotti dal 541 al 552 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500