ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 1031 Grande vassoio in argento in stile barocco con manici
cm.58x35, Kg.1,5 -
Lotto 1032 Tre scatole con posate in argento di cui una con 12 cucchiaini
Lotto 1033 Scuola fiamminga II metà sec.XIX "Cantiere con rovine" olio
cm. 70x66 -
Lotto 1034 Uovo in porcellana con raffigurazione del Redentore, Arte russa inizi sec.XIX
h.cm.12 -
Lotto 1035 Alzata, coppa e una theiera senza coperchio in ceramica, sec.XVIII
Lotto 1036 Parafuoco in legno intagliato, laccato e dorato, Francia sec.XIX
h.cm.116 -
Lotto 1037 Due scatole magiche
Lotto 1038 Sei piccole scatole in pietre dure e metallo dorato
Lotto 1039 Coppia di cornici in legno intagliato e dorato, adattate a specchiera, sec.XIX
cm.40x47,5 -
Lotto 1040 Piatto di forma centinata decorato in policromia con castello, Italia Meridionale sec.XVIII
Lotto 1041 Scatola magica
Lotto 1042 Antenati, coppia di sculture in stucco poggianti su base in legno laccata a finto marmo, inizi sec.XIX
h.tot.cm.180