ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 1007 Scuola piemontese sec.XVIII "Nobildonna con rosa" olio di forma ovale
cm. 73x100 -
Lotto 1008 Coppia di teche in legno intagliato e dorato di forma semicircolare con all'interno due ventagli con stecche in avorio, decorati con figure miniate sec.XIX
cm. 5x h. 47 -
Lotto 1009 "Ritratto di Cardinale" olio sec.XVIII
cm. 57x81 -
Lotto 1010 Toilette in stile Luigi XVI a fagiolo, cassetto centrale e sportelli laterali, lastronata e filettata, sec.XIX
cm. 103x50 h. 80 -
Lotto 1011 "Pianta di Roma antica" stampa Lorenzo Scherm fecit, sec.XVIII
cm. 42x34 -
Lotto 1012 Scuola napoletana sec.XIX "Visita agli scavi" gouache su carta
cm. 63x43 -
Lotto 1013 Scatola in ottone sbalzato distibuito dalla Royal Army per il Natale del 1914
Lotto 1014 "Natura morta con vaso di metallo" olio inizi sec.XX
cm. 98x122 -
Lotto 1015 "Mazzi di fiori" coppia di olii
cm. 24x30 -
Lotto 1016 Scuola lombarda sec.XVIII "Papere e galline" olio
cm. 89x75,5 -
Lotto 1017 Vari oggetti in vetro
Lotto 1018 Drago, scultura in bronzo brunito
h.cm.26