ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 680
  • Vassoio in argento in stile barocco<br>cm.30x30,
    Lotto 0995

    Vassoio in argento in stile barocco
    cm.30x30, gr.750

  • Vassoio rettangolare in argento, bordo
    Lotto 0996

    Vassoio rettangolare in argento, bordo sbalzato
    cm.38x27, gr.800

  • Coppa in argento in stile barocco<br>cm.30x30,
    Lotto 0997

    Coppa in argento in stile barocco
    cm.30x30, gr.750

  • Coppia di candelieri Luigi Filippo ,
    Lotto 0998

    Coppia di candelieri Luigi Filippo , sec.XIX
    h.cm.40, gr.1400

  • Vasetto portafiori in argento<br>h.cm.17, gr.200
    Lotto 0999

    Vasetto portafiori in argento
    h.cm.17, gr.200

  • Scatola in argento con cacochon in pietra
    Lotto 1000

    Scatola in argento con cacochon in pietra dura
    cm.20x15xh.7, gr.450

  • Coppia di candelieri a quattro luci in argento
    Lotto 1001

    Coppia di candelieri a quattro luci in argento sbalzato
    h.cm.32, gr.1600

  • Quattro cornici diverse in argento
    Lotto 1002

    Quattro cornici diverse in argento

  • Coppia di reliquari in filigrana d'argento
    Lotto 1003

    Coppia di reliquari in filigrana d'argento sec.XIX
    cm. 5x7

  • Scuola toscana sec.XVII "Gesù con mazzolino di
    Lotto 1004

    Scuola toscana sec.XVII "Gesù con mazzolino di fiori" olio
    cm. 33x40

  • Scuola dalmata sec.XVIII "La Madonna con le Pie
    Lotto 1005

    Scuola dalmata sec.XVIII "La Madonna con le Pie Donne" olio su tavola
    cm. 92x117

  • "Madonna con Bambino fra Angeli e Santi" tempera
    Lotto 1006

    "Madonna con Bambino fra Angeli e Santi" tempera su tavola con dorature
    cm. 54x92

Lotti dal 505 al 516 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500