ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0995 Vassoio in argento in stile barocco
cm.30x30, gr.750 -
Lotto 0996 Vassoio rettangolare in argento, bordo sbalzato
cm.38x27, gr.800 -
Lotto 0997 Coppa in argento in stile barocco
cm.30x30, gr.750 -
Lotto 0998 Coppia di candelieri Luigi Filippo , sec.XIX
h.cm.40, gr.1400 -
Lotto 0999 Vasetto portafiori in argento
h.cm.17, gr.200 -
Lotto 1000 Scatola in argento con cacochon in pietra dura
cm.20x15xh.7, gr.450 -
Lotto 1001 Coppia di candelieri a quattro luci in argento sbalzato
h.cm.32, gr.1600 -
Lotto 1002 Quattro cornici diverse in argento
Lotto 1003 Coppia di reliquari in filigrana d'argento sec.XIX
cm. 5x7 -
Lotto 1004 Scuola toscana sec.XVII "Gesù con mazzolino di fiori" olio
cm. 33x40 -
Lotto 1005 Scuola dalmata sec.XVIII "La Madonna con le Pie Donne" olio su tavola
cm. 92x117 -
Lotto 1006 "Madonna con Bambino fra Angeli e Santi" tempera su tavola con dorature
cm. 54x92