ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0983 Coppia di sedie Luigi XV in noce
Lotto 0984 Sei specchierine in legno finemente intagliato e laccato a forma di lira, Francia
cm. 20x33 -
Lotto 0985 Tavolo da pranzo Direttorio lastronato in ciliegio, Veneto inizi sec. XIX
cm. 154 x h. 78, due prolunghe -
Lotto 0986 Tovaglia con dodici tovaglioli (macchie)
Lotto 0987 Tappeto francese a fondo chiaro
cm.610x327 -
Lotto 0988 Due cornici ottagonali di forme diverse in tartaruga con all'interno paesaggi, metà sec.XX
Lotto 0989 Amore, scultura in alabastro poggiante sulla sua colonna, sec.XIX
h.scultura cm.48, h.tot.cm.150
rotture e mancanze -
Lotto 0990 Scatoletta in arte povera
cm.11x9xh.5 -
Lotto 0991 C.Marchini "Omaggio a Guardi" e "Fantasia barocca" due olii
cm. 16x16 -
Lotto 0992 Vaso in argento in stile Luigi XVI, prese a testa di caprone
h.cm.24 gr.700 -
Lotto 0993 Vassoio ovale in argento con manici
cm.60x38, kg.1,7 -
Lotto 0994 Zuccheriera in argento finemente sbalzato in stile Luigi XVI con all'interno vetro blu, Francia
h.cm.15, gr.700