ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 680
  • Coppia di sedie Luigi XV in noce
    Lotto 0983

    Coppia di sedie Luigi XV in noce

  • Sei specchierine in legno finemente intagliato e
    Lotto 0984

    Sei specchierine in legno finemente intagliato e laccato a forma di lira, Francia
    cm. 20x33

  • Tavolo da pranzo Direttorio lastronato in
    Lotto 0985

    Tavolo da pranzo Direttorio lastronato in ciliegio, Veneto inizi sec. XIX
    cm. 154 x h. 78, due prolunghe

  • Tovaglia con dodici tovaglioli (macchie)
    Lotto 0986

    Tovaglia con dodici tovaglioli (macchie)

  • Tappeto francese a fondo chiaro<br>cm.610x327
    Lotto 0987

    Tappeto francese a fondo chiaro
    cm.610x327

  • Due cornici ottagonali di forme diverse in
    Lotto 0988

    Due cornici ottagonali di forme diverse in tartaruga con all'interno paesaggi, metà sec.XX

  • Amore, scultura in alabastro poggiante sulla sua
    Lotto 0989

    Amore, scultura in alabastro poggiante sulla sua colonna, sec.XIX
    h.scultura cm.48, h.tot.cm.150
    rotture e mancanze

  • Scatoletta in arte povera<br>cm.11x9xh.5
    Lotto 0990

    Scatoletta in arte povera
    cm.11x9xh.5

  • C.Marchini "Omaggio a Guardi" e "Fantasia
    Lotto 0991

    C.Marchini "Omaggio a Guardi" e "Fantasia barocca" due olii
    cm. 16x16

  • Vaso in argento in stile Luigi XVI, prese a testa
    Lotto 0992

    Vaso in argento in stile Luigi XVI, prese a testa di caprone
    h.cm.24 gr.700

  • Vassoio ovale in argento con manici<br>cm.60x38,
    Lotto 0993

    Vassoio ovale in argento con manici
    cm.60x38, kg.1,7

  • Zuccheriera in argento finemente sbalzato in
    Lotto 0994

    Zuccheriera in argento finemente sbalzato in stile Luigi XVI con all'interno vetro blu, Francia
    h.cm.15, gr.700

Lotti dal 493 al 504 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500