ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0971 Etagere Luigi Filippo in mogano, sec. XIX (difetti)
cm. 110x48 h. 175 -
Lotto 0972 Candeliere Luigi XIV in legno intagliato, dorato e policromato, Genova sec.XVIII
h.cm.37 -
Lotto 0973 Comodino in stile Luigi XIV lastronato in palissandro, due sportelli nella fascia, piano in marmo, Genova sec.XIX
cm. 50x35 h. 80 -
Lotto 0974 Puerpera, curiosa scultura in terracotta dipinta con all'interno scena del parto, Lombardia inizi sec.XIX
cm.25x10xh.14 -
Lotto 0975 Coppa reliquia in legno con montatura in argento e scritta "De Alberis San Francesco", custodia in pelle, Toscana sec.XVII
diam.cm.10 -
Lotto 0976 "Natura morta con fiori, frutta e zucche" olio inizi, sec.XX
cm. 151x100 -
Lotto 0977 G.Lombardi, modello in gesso, f.to
h.cm.19 -
Lotto 0978 Lampadario a cestino in ferro dorato e cristalli a sei luci, fine sec.XIX
diam.cm.0xh.60 -
Lotto 0979 Comò Luigi XV laccato a fondo avorio con decorazioni floreali policrome, Genova sec.XVIII (laccatura posteriore)
cm. 125x58 h. 90 -
Lotto 0980 "Coppia di donne" antica stampa sec.XVII
Lotto 0981 Twenty Silver Ghosts, libro sulle Rolls-Royce
Lotto 0982 Scuola genovese sec.XVIII "Ritratto di gentiluomo" olio cornice coeva in legno intagliato e laccato (nel retro cartiglio Giovan Battista Galiadi 1791)
cm. 85x112