ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 680
  • Vasetto e sei scatolette in argento finemente
    Lotto 0959

    Vasetto e sei scatolette in argento finemente sbalzato di varie epoche

  • Due portabottiglie in argento<br>gr.196
    Lotto 0960

    Due portabottiglie in argento
    gr.196

  • Sale e pepe in argento a forma di
    Lotto 0961

    Sale e pepe in argento a forma di funghetti
    gr.200

  • Antipastiera in argento sbalzato con
    Lotto 0962

    Antipastiera in argento sbalzato con conchiglie
    cm.30x22, gr.500

  • Grande saliera in argento a forma di cigno
    Lotto 0963

    Grande saliera in argento a forma di cigno

  • Coppia di candelabri Decò in argento a due
    Lotto 0964

    Coppia di candelabri Decò in argento a due luci
    cm.25xh.11, gr.450

  • Due scatole in cristallo e argento
    Lotto 0965

    Due scatole in cristallo e argento

  • Fruttiera in argento in stile barocco<br>h.cm.34,
    Lotto 0966

    Fruttiera in argento in stile barocco
    h.cm.34, gr.500

  • Vari oggetti in argento<br>kg.2
    Lotto 0967

    Vari oggetti in argento
    kg.2

  • Coppia di legumiere Sheffield in stile Luigi XV
    Lotto 0968

    Coppia di legumiere Sheffield in stile Luigi XV in metallo argentato
    cm. 33x25 h. 18

  • Vari oggettini in argento<br>kg.1
    Lotto 0969

    Vari oggettini in argento
    kg.1

  • Scuola piemontese sec,XVIII "La famiglia" olio,
    Lotto 0970

    Scuola piemontese sec,XVIII "La famiglia" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 46x60

Lotti dal 469 al 480 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500