ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0959 Vasetto e sei scatolette in argento finemente sbalzato di varie epoche
Lotto 0960 Due portabottiglie in argento
gr.196 -
Lotto 0961 Sale e pepe in argento a forma di funghetti
gr.200 -
Lotto 0962 Antipastiera in argento sbalzato con conchiglie
cm.30x22, gr.500 -
Lotto 0963 Grande saliera in argento a forma di cigno
Lotto 0964 Coppia di candelabri Decò in argento a due luci
cm.25xh.11, gr.450 -
Lotto 0965 Due scatole in cristallo e argento
Lotto 0966 Fruttiera in argento in stile barocco
h.cm.34, gr.500 -
Lotto 0967 Vari oggetti in argento
kg.2 -
Lotto 0968 Coppia di legumiere Sheffield in stile Luigi XV in metallo argentato
cm. 33x25 h. 18 -
Lotto 0969 Vari oggettini in argento
kg.1 -
Lotto 0970 Scuola piemontese sec,XVIII "La famiglia" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 46x60