ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 680
  • Portacaviale in argento<br>diam.cm.20
    Lotto 0947

    Portacaviale in argento
    diam.cm.20

  • Alzata Decò centrotavola in argento, prese con
    Lotto 0948

    Alzata Decò centrotavola in argento, prese con teste di leone ed una più piccola analoga
    cm.39x22xh.10,5, gr.900
    cm.27x14xh.7, gr.400

  • Quattro oggetti diversi in argento
    Lotto 0949

    Quattro oggetti diversi in argento e non

  • Centrotavola in argento in stile
    Lotto 0950

    Centrotavola in argento in stile barocco
    cm.34x27xh.10, gr.900

  • Varie coppette in argento<br>gr.800
    Lotto 0951

    Varie coppette in argento
    gr.800

  • Centrotavola in argento con bordo
    Lotto 0952

    Centrotavola in argento con bordo traforato
    cm.32x24xh.6, gr.500

  • Grande secchiello in metallo argentato sbalzato
    Lotto 0953

    Grande secchiello in metallo argentato sbalzato con grappoli d'uva (cm.38x26xh.20) e scatola in metallo argentato

  • Vassoietto portaposta in argento, Inghilterra
    Lotto 0954

    Vassoietto portaposta in argento, Inghilterra fine sec.XIX
    diam.cm.27, gr.700

  • Quattro saliere in argento con vetri nella loro
    Lotto 0955

    Quattro saliere in argento con vetri nella loro custodia, inizi sec.XX

  • Centrotavola ovale in argento con
    Lotto 0956

    Centrotavola ovale in argento con piedini
    cm.25,5x19xh.9, gr.500

  • Coppia di salierine in argento in stile
    Lotto 0957

    Coppia di salierine in argento in stile antico
    gr.250

  • Coppia di saliere in argento a forma di
    Lotto 0958

    Coppia di saliere in argento a forma di conchiglia (gr.435)

Lotti dal 457 al 468 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500