ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0947 Portacaviale in argento
diam.cm.20 -
Lotto 0948 Alzata Decò centrotavola in argento, prese con teste di leone ed una più piccola analoga
cm.39x22xh.10,5, gr.900
cm.27x14xh.7, gr.400 -
Lotto 0949 Quattro oggetti diversi in argento e non
Lotto 0950 Centrotavola in argento in stile barocco
cm.34x27xh.10, gr.900 -
Lotto 0951 Varie coppette in argento
gr.800 -
Lotto 0952 Centrotavola in argento con bordo traforato
cm.32x24xh.6, gr.500 -
Lotto 0953 Grande secchiello in metallo argentato sbalzato con grappoli d'uva (cm.38x26xh.20) e scatola in metallo argentato
Lotto 0954 Vassoietto portaposta in argento, Inghilterra fine sec.XIX
diam.cm.27, gr.700 -
Lotto 0955 Quattro saliere in argento con vetri nella loro custodia, inizi sec.XX
Lotto 0956 Centrotavola ovale in argento con piedini
cm.25,5x19xh.9, gr.500 -
Lotto 0957 Coppia di salierine in argento in stile antico
gr.250 -
Lotto 0958 Coppia di saliere in argento a forma di conchiglia (gr.435)