ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0923 "Madonna con Bambino" olio su tavola sagomata inizi sec.XX
cm. 65x46 -
Lotto 0924 G.B.Bianchi "Santo in preghiera" olio su tavoletta (sul retro vecchia iscrizione)
cm. 23x34 -
Lotto 0925 Cornice Luigi XV in legno intagliato e dorato (Genova sec.XIX), all'interno stampa raffigurante una Sacra Famiglia con San Giovannino del sec.XVIII
diam.cm.45 -
Lotto 0926 "Ascensione" icona
cm.50x84 -
Lotto 0927 Due piantane Luigi XIV in legno intagliato, dorato e laccato, sec.XVIII
h.cm.150 e h.cm.128 -
Lotto 0928 Trumeau Luigi XIV in noce filettato, parte superiore a giorno, Piemonte sec.XVIII
cm. 111x51 h. 219 -
Lotto 0929 Colonna in legno dipinto a finto marmo, sec.XIX
h.cm.182 -
Lotto 0930 Scuola romana sec.XVIII (Vincenzo Camuccini) "Madonna con il manto blu" micromosaico, cornice coeva in legno ebanizzato
cm. 18x20 -
Lotto 0931 Tabernacolo Luigi XIV in marmo bianco e in marmo fior di pesco, inizi sec.XVIII
cm. 40x67 -
Lotto 0932 "Madonna con Bambino" olio su rame, sec.XIX
cm. 20x26 -
Lotto 0933 Piantana Decò in legno intagliato a ramage
Lotto 0934 Trumeau Luigi XIV in noce con maniglie sulla calatoia, Piemonte sec.XVIII
cm. 125x59 h. 230