ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0899 Coppetta in argento decorata con margherite
Lotto 0900 Samovar in argento, Sheffield 1898, argentiere Lee & Wigfull
gr.1319 -
Lotto 0901 Samovar e caffettiera in argento
Kg.2, difetti e mancanze -
Lotto 0902 Scatola magica di oggetti in metallo argentato
Lotto 0903 Grande tappeto con cornice a fondo rosso
cm.500x370 -
Lotto 0904 Vari oggetti in porcellana, sec.XVII/XVIII
Lotto 0905 Tappeto a fondo chiaro con medaglione blu centrale
cm. 268x158 -
Lotto 0906 Tappeto con cornice blu e rosso nel centro
cm.445x307 -
Lotto 0907 Scultura in bronzo
h.cm.62 -
Lotto 0908 Calendario orientale in tela dipinta
cm. 169x125 -
Lotto 0909 Vari oggetti in vetro di Murano
Lotto 0910 Piccola specchiera orientale in argento finemente sbalzato da entrambi i lati, la cornice che racchiude lo specchio è contornata da miniature e scritte
cm. 21x30