ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 680
  • Coppetta in argento decorata con margherite
    Lotto 0899

    Coppetta in argento decorata con margherite

  • Samovar in argento, Sheffield 1898, argentiere
    Lotto 0900

    Samovar in argento, Sheffield 1898, argentiere Lee & Wigfull
    gr.1319

  • Samovar e caffettiera in argento<br>Kg.2, difetti
    Lotto 0901

    Samovar e caffettiera in argento
    Kg.2, difetti e mancanze

  • Scatola magica di oggetti in metallo argentato
    Lotto 0902

    Scatola magica di oggetti in metallo argentato

  • Grande tappeto con cornice a fondo
    Lotto 0903

    Grande tappeto con cornice a fondo rosso
    cm.500x370

  • Vari oggetti in porcellana, sec.XVII/XVIII
    Lotto 0904

    Vari oggetti in porcellana, sec.XVII/XVIII

  • Tappeto a fondo chiaro con medaglione blu
    Lotto 0905

    Tappeto a fondo chiaro con medaglione blu centrale
    cm. 268x158

  • Tappeto con cornice blu e rosso nel
    Lotto 0906

    Tappeto con cornice blu e rosso nel centro
    cm.445x307

  • Scultura in bronzo<br>h.cm.62
    Lotto 0907

    Scultura in bronzo
    h.cm.62

  • Calendario orientale in tela dipinta<br>cm.
    Lotto 0908

    Calendario orientale in tela dipinta
    cm. 169x125

  • Vari oggetti in vetro di Murano
    Lotto 0909

    Vari oggetti in vetro di Murano

  • Piccola specchiera orientale in argento finemente
    Lotto 0910

    Piccola specchiera orientale in argento finemente sbalzato da entrambi i lati, la cornice che racchiude lo specchio è contornata da miniature e scritte
    cm. 21x30

Lotti dal 409 al 420 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500