ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0887 "Profili di Imperatori" stampa, Gravè par Monsaldy
cm. 33x50 -
Lotto 0888 Coppia di grandi versatoi in ceramica, decorazione bianca e blu con scritta medicinale, Faenza sec.XVIII
h.cm. 21, gravi rotture -
Lotto 0889 "Venere e Amore" incisione ovale, sec.XIX
cm. 13,5x19 -
Lotto 0890 Coppia di albarelli decorazione blu su fondo bianco con scritta medicinale, Faenza sec.XVIII
h. cm. 19, difetti e mancanze -
Lotto 0891 Coppia di versatoi in ceramica di Faenza, sec.XVIII
h.cm.22, rotture e mancanze -
Lotto 0892 Arcolaio montato a lampada e piccolo lampadario in ferro
Lotto 0893 Coppia di piccoli cestini in argento
cm.22x18xh.20, gr.1008 -
Lotto 0894 Coppetta in argento con portaceneri
gr.400 -
Lotto 0895 Samovar in argento, Londra 1919
gr.1750 -
Lotto 0896 Grande Samovar in argemnto con caffettiera analoga in stile Barocco
kg.2,5 -
Lotto 0897 Vari oggetti in argento
Lotto 0898 Cestino traforato in argento, Inghilterra sec.XX (gr.860)
cm.34x29x12