ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 680
  • "Profili di Imperatori" stampa, Gravè par
    Lotto 0887

    "Profili di Imperatori" stampa, Gravè par Monsaldy
    cm. 33x50

  • Coppia di grandi versatoi in ceramica,
    Lotto 0888

    Coppia di grandi versatoi in ceramica, decorazione bianca e blu con scritta medicinale, Faenza sec.XVIII
    h.cm. 21, gravi rotture

  • "Venere e Amore" incisione ovale, sec.XIX<br>cm.
    Lotto 0889

    "Venere e Amore" incisione ovale, sec.XIX
    cm. 13,5x19

  • Coppia di albarelli decorazione blu su fondo
    Lotto 0890

    Coppia di albarelli decorazione blu su fondo bianco con scritta medicinale, Faenza sec.XVIII
    h. cm. 19, difetti e mancanze

  • Coppia di versatoi in ceramica di Faenza,
    Lotto 0891

    Coppia di versatoi in ceramica di Faenza, sec.XVIII
    h.cm.22, rotture e mancanze

  • Arcolaio montato a lampada e piccolo lampadario
    Lotto 0892

    Arcolaio montato a lampada e piccolo lampadario in ferro

  • Coppia di piccoli cestini in
    Lotto 0893

    Coppia di piccoli cestini in argento
    cm.22x18xh.20, gr.1008

  • Coppetta in argento con portaceneri<br>gr.400
    Lotto 0894

    Coppetta in argento con portaceneri
    gr.400

  • Samovar in argento, Londra 1919<br>gr.1750
    Lotto 0895

    Samovar in argento, Londra 1919
    gr.1750

  • Grande Samovar in argemnto con caffettiera
    Lotto 0896

    Grande Samovar in argemnto con caffettiera analoga in stile Barocco
    kg.2,5

  • Vari oggetti in argento
    Lotto 0897

    Vari oggetti in argento

  • Cestino traforato in argento, Inghilterra sec.XX
    Lotto 0898

    Cestino traforato in argento, Inghilterra sec.XX (gr.860)
    cm.34x29x12

Lotti dal 397 al 408 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500