ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0863 Armadio in ciliegio a due ante scolpite, Piemonte fine sec.XVIII
cm. 169x42 h. 210 -
Lotto 0864 Tappeto caucasico con otto medaglioni su fondo rosso, fine sec.XIX
cm. 270x110 -
Lotto 0865 Coppia di angonali in noce ad uno sportello composti con elementi antichi
h.cm.200 -
Lotto 0866 Scuola piemontese sec.XVII "I tre angeli" olio
cm. 134x98 -
Lotto 0867 Due cartoni contenenti tessuti di varie epoche, dal sec.XVIII al sec.XX
Lotto 0868 Scuola genovese sec.XVII "San Lorenzo sulla graticola" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 121x94 -
Lotto 0869 Scuola veneta sec.XVIII "Ultima Cena" olio
cm. 133x98 -
Lotto 0870 Due montanti (h.cm.59) e quattro elementi di balaustra (h.cm.54, difetti) in marmo, sec.XVII
Lotto 0871 Copriporta Luigi XIV in cuoio operato con stemma nobiliare, Genova fine sec.XVII
cm.270x150 -
Lotto 0872 Vaso in bronzo (h.cm.33), gruppetto in bronzo raffigurante elefante con pantera e gruppetto in antimonio (h.cm.34)
Lotto 0873 "Veduta di Napoli" gouaches
cm. 44x30 -
Lotto 0874 Ribalta Luigi XIV lastronata in noce e filettata in bois de rose, Alto Veneto sec.XVIII
cm. 120x53 h. 113