ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0851 Acquasantiera in argento, cornicetta Luigi XV in argento e testina d'angelo in argento
Lotto 0852 Coppia di candelieri in argento a due braccia
Lotto 0853 Piccoli oggetti in argento
gr.800 -
Lotto 0854 Turibolo in argento Luigi XV mancante delle catene, sec.XVIII
h.cm.24 -
Lotto 0855 Placca in argento raffigurante l'Immacolata, Genova inizi sec.XIX
cm. 26 x 30 -
Lotto 0856 Navicella in argento Luigi XVI, fine sec.XVIII
h.cm.19, difetti -
Lotto 0857 Calice in argento, fusto a rocchetto con coppa in argento vermeille, sec.XIX
h.cm.20 -
Lotto 0858 Scuola genovese sec.XVIII "San Giovannino abbevera la pecorella" olio
cm. 62x73 -
Lotto 0859 Calice in argento, fusto a rocchetto, sec.XVIII
h.cm.22 -
Lotto 0860 "Madonna del Sacro Cuore" olio di forma ovale, sec.XIX
cm. 80x95 -
Lotto 0861 Specchiera in stile Luigi XV veneziano in legno intagliato e dorato, inizi sec.XX
cm. 140x90 -
Lotto 0862 "Santo con Crocefisso e libro" olio di forma ovale, sec.XVIII
cm. 70x85