ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 680
  • Acquasantiera in argento, cornicetta Luigi XV in
    Lotto 0851

    Acquasantiera in argento, cornicetta Luigi XV in argento e testina d'angelo in argento

  • Coppia di candelieri in argento a due braccia
    Lotto 0852

    Coppia di candelieri in argento a due braccia

  • Piccoli oggetti in argento<br>gr.800
    Lotto 0853

    Piccoli oggetti in argento
    gr.800

  • Turibolo in argento Luigi XV mancante delle
    Lotto 0854

    Turibolo in argento Luigi XV mancante delle catene, sec.XVIII
    h.cm.24

  • Placca in argento raffigurante l'Immacolata,
    Lotto 0855

    Placca in argento raffigurante l'Immacolata, Genova inizi sec.XIX
    cm. 26 x 30

  • Navicella in argento Luigi XVI, fine
    Lotto 0856

    Navicella in argento Luigi XVI, fine sec.XVIII
    h.cm.19, difetti

  • Calice in argento, fusto a rocchetto con coppa in
    Lotto 0857

    Calice in argento, fusto a rocchetto con coppa in argento vermeille, sec.XIX
    h.cm.20

  • Scuola genovese sec.XVIII "San Giovannino
    Lotto 0858

    Scuola genovese sec.XVIII "San Giovannino abbevera la pecorella" olio
    cm. 62x73

  • Calice in argento, fusto a rocchetto,
    Lotto 0859

    Calice in argento, fusto a rocchetto, sec.XVIII
    h.cm.22

  • "Madonna del Sacro Cuore" olio di forma ovale,
    Lotto 0860

    "Madonna del Sacro Cuore" olio di forma ovale, sec.XIX
    cm. 80x95

  • Specchiera in stile Luigi XV veneziano in legno
    Lotto 0861

    Specchiera in stile Luigi XV veneziano in legno intagliato e dorato, inizi sec.XX
    cm. 140x90

  • "Santo con Crocefisso e libro" olio di forma
    Lotto 0862

    "Santo con Crocefisso e libro" olio di forma ovale, sec.XVIII
    cm. 70x85

Lotti dal 361 al 372 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500