ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 680
  • Set da tavolo composto da: formaggiera, oliera
    Lotto 0815

    Set da tavolo composto da: formaggiera, oliera (rotta) salierine (una mancante del piattino) e portagrissini (gr.800) e brocca con collo in argento

  • Scuola fiamminga sec.XIX "Paesaggio con figure"
    Lotto 0816

    Scuola fiamminga sec.XIX "Paesaggio con figure" olio
    cm. 75x59

  • Vedute di Genova, otto stampe
    Lotto 0817

    Vedute di Genova, otto stampe

  • Tre vassoietti e un piatto in ceramica di Lodi
    Lotto 0818

    Tre vassoietti e un piatto in ceramica di Lodi decorati a fiori su fondo bianco, sec.XVIII (difetti e rotture)

  • Console Luigi XV ad un cassetto,laccata in
    Lotto 0819

    Console Luigi XV ad un cassetto,laccata in policromia, sec.XVIII
    cm. 101 x 53 x h. 79

  • Albarello vecchia Savona, sec.XIX<br>h. cm. 21
    Lotto 0820

    Albarello vecchia Savona, sec.XIX
    h. cm. 21

  • Scuola italiana sec.XIX "Caccia al cinghiale"
    Lotto 0821

    Scuola italiana sec.XIX "Caccia al cinghiale" olio, cornice dorata a sagoma romana sec.XVIII
    cm. 50x30

  • GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
    Lotto 0822

    GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
    S.T.
    serigrafia cm. 39 x 56

  • Coppia di piatti in maiolica, Francia sec.
    Lotto 0823

    Coppia di piatti in maiolica, Francia sec. XIX
    diam.cm.23

  • Cassapanca altoatesina finemente intagliata a
    Lotto 0824

    Cassapanca altoatesina finemente intagliata a motivi architettonici sia sul fronte che sui fianchi, sec.XVIII/XIX
    cm. 134x52 h. 63

  • "Almanacco" e "Scena mitologica" due stampe
    Lotto 0825

    "Almanacco" e "Scena mitologica" due stampe

  • "Scena neoclassica" dipinto su lastra metallica,
    Lotto 0826

    "Scena neoclassica" dipinto su lastra metallica, I metà sec.XIX
    cm. 23x24

Lotti dal 325 al 336 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500